По делу о теракте в минском метро задержаны три человека. 21.by

По делу о теракте в минском метро задержаны три человека

12.04.2011 16:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По делу о теракте в минском метро задержаны три человека. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Комитета государственной безопасности Беларуси Вадим Зайцев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для проведения опросов задержаны три человека. В качестве подозреваемого рассматривается один человек", - проинформировал Вадим Зайцев, добавив, что не исключена версия наличия соучастников и есть факты, подтверждающие эту версию.

По его словам, составлен фоторобот подозреваемого, который предположительно являлся исполнителем теракта. Причастность остальных задержанных к взрыву в настоящее время выясняется. Все трое были задержаны по описанию внешности, полученному по опросам свидетелей.

Касаясь темы возможной халатности правоохранителей и сотрудников метрополитена, допустивших трагедию, Вадим Зайцев сказал, что пока рассуждения на эту тему считает преждевременными. По его мнению, произошедшее вчера в Минске - "это исключение из правил". "Я убежден, что в этом нет какой-то системной закономерности", - сказал руководитель КГБ. При этом он отметил, что жить в постоянном страхе и подозрительности "очень не комфортно, но для безопасности это полезно". Вадим Зайцев считает, что если каждый из нас станет более внимательно относиться к собственной безопасности, то, вероятнее всего, трагедии, подобной вчерашней, удастся избежать.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Для проведения опросов задержаны три человека. В качестве подозреваемого рассматривается один человек", - проинформировал председатель Комитета государственной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика