Лукашенко: зачистка должна быть проведена по всем направлениям. 21.by

Лукашенко: зачистка должна быть проведена по всем направлениям

13.04.2011 14:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Жесточайший порядок, организованность, четкость, слаженность — это основа нашего дальнейшего выживания», — заявил Александр Лукашенко 13 апреля на совещании, фрагменты которого транслировались по белорусским телеканалам.

По его словам, «наш народ к этому готов». «Посмотрите на действия людей во время преступления: никакой паники, друг за дружку, ранен сам, выносит, как с поля боя, товарища, просто оказавшегося рядом», — сказал глава государства.

«Мы ни в коем случае не должны расслабляться. Зачистка должна быть проведена по всем направлениям. Вы понимаете, о чем речь, я вам двое суток об этом говорю. Вы видите, каким жестоким и кровавым становится мир вокруг нас. И мы не должны допустить, чтобы вокруг нас ситуация развивалась в таком направлении», — заявил Лукашенко.

Он считает, что извлечь уроки из трагедии должны «не только силовые и правоохранительные органы, но и исполнительная вертикаль власти, субъекты хозяйствования, да и вообще все мы — простые люди».

«Чудовищно, но факт, что эти негодяи, совершившие преступление, работали в конкретных обычных трудовых коллективах, кто токарем, кто электриком, общались с многочисленными коллегами, друзьями в тесном кругу. Неужели у окружающих, руководителей предприятий не могло не возникнуть ни капельки подозрений в отношении этих людей. Не могу в это поверить. У таких людей всегда есть аномальные отклонения, и их надо было видеть», — сказал он.

По словам Лукашенко, «разболтанность, разгильдяйство, отсутствие жесткой дисциплины и организованности сегодня недопустимы».

«Вся эта болтовня о демократии, демократизации, которая нам навязывается со стороны, ничего общего нее имеет с той истинной демократией и властью народа, которая должна быть и есть в нашей стране», — цитирует президента БелаПАН.

Лукашенко заявил, что «спокойная, стабильная обстановка в стране на протяжении длительного времени нас слишком убаюкала. Сегодня каждый из нас должен понять, что без кардинального изменения отношения к себе, своей жизни, работе, семье, детям, окружающим мы не достигнем тех высоких целей развития страны, которые мы перед собой поставили».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  «Жесточайший порядок, организованность, четкость, слаженность - это основа нашего дальнейшего выживания», - заявил Александр Лукашенко 13 апреля на совещании,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика