Как улучшить состояние дорог. 21.by

Как улучшить состояние дорог

12.05.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Состояние дорог – одна из наиболее злободневных тем, с которыми люди обращаются в различные инстанции.  Именно хорошее покрытие дорожного полотна и скоростные автомобили решают сегодня проблему расстояний. Все говорят о том, что географически  мы сблизились. А тут, в родном городе есть участки, где в дождь грязи по колено,  да и в сухую погоду ехать по ямам –  только автомобиль бить. Не говоря о том, как трудно проехать по той или иной деревенской улице.

Президиум районного Совета депутатов к обсуждению этой проблемы подошел детально.  Вначале начальник филиала КУП «Минскоблстрой» ДРСУ-210 П.И. Рыбак  рассказал о планах дорожников по проведению ремонта и содержанию дорог, а затем и генеральный директор РПУП «Дзержинское ЖКХ»  В. П.  Шостик доложил о подходах его службы к улучшению состояния  дорожного полотна. Разговор со стороны президиума райсовета депутатов и его председателя В. Н. Мариновича  состоялся требовательный и содержащий ряд безотлагательных мер к более эффективной работе специализированных  служб.  Дорожникам  до 10 мая 2011 года поручалось провести обследование улиц в населенных пунктах и разработать график проведения работ по их ремонту, который включает ямочный ремонт асфальтового покрытия, подсыпку гравийного покрытия.   А также от них требовалось переработать график работ по содержанию дорог и улиц в населенных пунктах на первое полугодие 2011 года с обязательным его выполнением и завершением грейдирования улиц  в населенных пунктах не позднее мая 2011 года.

В центре обсуждения было и состояние территорий, прилегающих к автодорогам. Здесь кроме важности  разработки графика их санитарной очистки, повышенной ответственности за порядком  на них со стороны закрепленных специалистов, следует сказать и о культуре населения, которое во многих случаях становится источником загрязнения придорожных полос. Потому в своем решении президиум райсовета категоричен в необходимости привлечения к ответственности виновных  за  нанесение вреда экологии. Также  районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды поручено ужесточить контроль за выполнением природоохранного законодательства при эксплуатации дорог.

Ответственность  за содержание дорог в агрогородках несут РПУП «Дзержинское ЖКХ»  и филиал РПУП «Дзержинское ЖКХ» «Фанипольское  ЖКХ» . От их руководителей требуется разработка  графика по содержанию дорог  в этих населенных пунктах с его безусловным выполнением .

Состояние дорог, как известно, находится в прямой зависимости  с безопасностью движения.  Потому и начальнику ГАИ Дзержинского РОВД С. М. Воропаю  поручено обеспечить контроль как за содержанием дорог в безопасном состоянии, так и за соблюдением правил пользования транспортным средством.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Состояние дорог – одна из наиболее злободневных тем, с которыми люди обращаются в различные инстанции.  Именно хорошее покрытие дорожного полотна и скоростные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика