Академии подготовки руководящих кадров Беларуси и Китая подпишут соглашение о сотрудничестве. 21.by

Академии подготовки руководящих кадров Беларуси и Китая подпишут соглашение о сотрудничестве

21.05.2011 10:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


21 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Соглашение о сотрудничестве между Академией управления при Президенте Беларуси и Китайской академией руководящих кадров Пудун (CELAP) будет подписано 23 мая в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Академии управления.

Белорусская и китайская академии планируют осуществлять программы в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров.

Будет налажен обмен имеющимся у сторон опытом и знаниями в сфере профессиональной подготовки руководящих кадров. Будут использоваться различные формы, включая обмен преподавателями, проведение совместных семинаров, обмен публикациями и специализированными периодическими изданиями. Вузы планируют обмениваться исследователями и представителями профессорско-преподавательского состава для чтения лекций, проведения практических занятий, консультаций и экспертной работы в области непрерывного образования кадров органов государственного и местного управления. Кроме того, академии будут осуществлять совместные научно-исследовательские программы и проводить образовательные и научные мероприятия (семинары, конференции и симпозиумы).

В соглашении предусмотрено проводить совместную консультативную деятельность в интересах государственных учреждений и организаций в Беларуси и КНР.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Будет налажен обмен имеющимся у сторон опытом и знаниями в сфере профессиональной подготовки руководящих кадров. Будут использоваться различные формы, включая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика