В Могилевской области ограничили посещение лесов и торфяников. 21.by

В Могилевской области ограничили посещение лесов и торфяников

13.06.2011 18:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилевской области ограничили посещение лесов и торфяников


В ряде районов Могилевской области в связи с повышенной пожарной опасностью введен запрет на посещение лесов и торфяников. 

Как сообщила БелаПАН главный специалист центра пропаганды и обучения областного управления МЧС Инесса Чехова, согласно решениям райисполкомов, такие запреты уже действуют в Глусском, Дрибинском, Кличевском, Краснопольском, Осиповичском и Чериковском районах. "В стадии подготовки такие решения находятся в Белыничском, Бобруйском, Быховском, Горецком, Кировском, Климовичском, Костюковичском, Кричевском и Могилевском районах", — сказала главный специалист, отметив, что отмена запрета будет обусловлена, в частности, складывающимися погодными условиями. 

По словам Чеховой, с начала года в Могилевской области произошли два лесных пожара и один — торфяной. 

Нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, грозит наложением штрафа в размере от 25 до 50 базовых величин. За нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба, могут вынести предупреждение или наложить штраф до 25 базовых величин. За разжигание костров в запрещенных местах грозит предупреждение или штраф до 12 базовых величин. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ряде районов Могилевской области в связи с повышенной пожарной опасностью введен запрет на посещение лесов и торфяников.  Как сообщила БелаПАН главный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика