Тульский Новомосковск и белорусский Бобруйск стали городами-побратимами . 21.by

Тульский Новомосковск и белорусский Бобруйск стали городами-побратимами

04.07.2011 22:13 — Новости Общества | ТулаТайп  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ТулаТайп

Родственные связи между Тулой и городами Белоруссии продолжают укрепляться, рассказали «ТТ» в администрации Новомосковска. У тульского города появился «близкий родственник» - Бобруйск Могилевской области.
1 июля время своего визита в Белоруссию сити-менеджер Новомосковска Вадим Жерздев подписал с исполнительным комитетом соглашение о том, что Бобруйск Могилевской области и Новомосковск стали городами-побратимами.

Туляки вместе с руководителями Бобруйска посетили одно из крупнейших предприятий - ОАО «Белшина», на котором занято более 12 000 бобруйчан, и РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов».

Кроме того, новомосковская делегация побывала на масштабном событии для города - международном фестивале народного творчества «Венок Дружбы». Фестиваль проходит в Бобруйске уже в девятый раз. В этом году он собрал творческие коллективы из 13 стран мира. У новоиспеченных городов-побратимов есть много общего. Название города «Бобруйск» созвучно с первым именем Новомосковска - «Бобрики». В период Киевской Руси на месте современного Бобруйска находилась деревня, жители которой занимались рыболовством и бобровым промыслом, в 2006 году в городе установлен памятник бобру.

Бобруйск - город областного подчинения в Белоруссии, административный центр Бобруйского района Могилёвской области. Это один из старейших городов, крупнейший, не являющийся областным центром, и седьмой по величине в целом по стране. Население его составляет около 215 тысяч человек.

В городе работает более 40 различных промышленных предприятий. Среди них: ОАО «Бобруйскагромаш» - один из крупнейших в Белоруссии производителей сельхозтехники, ОАО «Бобруйсксельмаш», завод прицепной техники ОАО «Спецавтотехника», кондитерская фабрика «Красный пищевик», ИЗАО "Пивоварни «Хайнекен». 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Родственные связи между Тулой и городами Белоруссии продолжают укрепляться, рассказали «ТТ» в администрации Новомосковска. У тульского города появился «близкий родственник» - Бобруйск Могилевской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика