Запрещено купание в 25 белорусских водоемах. 21.by

Запрещено купание в 25 белорусских водоемах

22.07.2011 17:51 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси запрещено купание в 25 водоемах.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на официальный сайт Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в Брестской области закрыты восемь зон отдыха: пляж на водоеме вблизи детского оздоровительного лагеря «Чайка» и зона отдыха у реки Щара деревни Дарево Ляховичского района; зона отдыха у реки Ведьма в Ляховичах; пляж санатория «Надзея» и место купания у озера агрогородка Хмелево Жабинковского района; место купания у реки Чаква деревни Рубель Столинского района, а также зона отдыха у водохранилища Жабер Дрогичинского района и зона отдыха у пруда Полонка Барановичского района.

В Витебской области купание запрещено в семи водоемах Полоцкого района: озерах Гомель, Суя, Щаты, Яново, зонах купания Ветринской школы у озер Лесное и Школьное, детского оздоровительного лагеря «Чайка» у озера Скоброе.

В Гомельской области закрыты пять зон отдыха: пляж предприятия «Уником» у реки Днепр в Жлобине; зона отдыха у озера Святое Рогачевского района; рекреационные зоны на левом берегу реки Припять и у санатория «Сосны» Мозырского района, а также зона отдыха у озера Сырское Кормянского района.

В Могилевской области запрещено отдыхать в пяти зонах отдыха: у реки Должанка деревни Долгое Кличевского района; у озера деревни Овсянка Горецкого района; на городском пляже у Днепра в Могилеве; зоне отдыха Печерское озеро в Могилеве; городском пляже у реки Бася в городе Чаусы Чаусского района.

Купание детей ограничено в озерах Комарино и Святое, в реке Днепр в Рогачеве и в Орше, а также карьере Щетинка в Орше и в Оршанском районе.

Решением главных государственных санитарных врачей отменяются ограничения на купание детей в озере Вирское одноименного поселка Жлобинского района Гомельской области и в озере Юбилейное в Гродненской области.



 
Теги: Гомель, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Беларуси запрещено купание в 25 водоемах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика