Конкретизированы административные процедуры по сертификации. 21.by

Конкретизированы административные процедуры по сертификации

29.07.2011 21:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси конкретизированы административные процедуры по сертификации, регистрации декларации о соответствии, аккредитации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации, комментируя постановление Совета Министров №977 от 20 июля 2011 года.

Этот документ вносит изменения и дополнения в соответствующие постановления правительства, касающиеся вопросов Государственного комитета по стандартизации Беларуси и перечня административных процедур, осуществляемых комитетом и подчиненными ему госорганизациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Принятый документ направлен на реализацию положений новой редакции закона «Об оценке соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации». Также постановление направлено на совершенствование административных процедур по сертификации, регистрации деклараций о соответствии и аккредитации.

Так, осуществляемые ранее органами по сертификации административные процедуры уточнены и дополнены случаями, когда по инициативе заявителей необходимо расширить область действия выданных документов, продлить сроки их действия, получить дубликаты документов, прекратить их действие. Установлены перечень представляемых для этих целей документов, срок выполнения процедуры, срок действия выдаваемых документов, необходимость взимания платы.

Расширены возможности заявителей по представлению в органы по сертификации альтернативных документов, являющихся основанием для выдачи сертификатов соответствия или регистрации деклараций о соответствии. Например, это могут быть протоколы испытаний продукции, проведенных в европейских испытательных лабораториях.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Беларуси конкретизированы административные процедуры по сертификации, регистрации декларации о соответствии, аккредитации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика