Скатертью дорога стелется. 21.by

Скатертью дорога стелется

30.07.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За полугодие ДРСУ-184 выполнило работ на сумму 6949 млн. рублей, что на 30% больше, чем за тот же период в прошлом году. О том, какие дороги в районе были отремонтированы, планах на второе полугодие и причинах роста производительности труда "Авангард" проинформировал директор предприятия Олег Ежов.

Вопрос ремонта дорог в районе поднимается регулярно: и на совещаниях районной власти, и в обращениях граждан. На балансе управления находится  575 км местных дорог. В ремонте нуждаются около 375 из них, в том числе 180 км пролегает через населенные пункты.

Закономерные претензии тех, кому по этим дорогам приходится ежедневно ходить и ездить, не остаются без внимания. Так, в Буда-Кошелево в нынешнем году отремонтировано дорожное покрытие на улицах Ленина, Дрозда, Кооперативной, Калинина. В районе -- в Уваровичах, Морозовичах, Потаповке, Бушевке, Николаевке и Рогини. Были отремонтированы и улучшены подъезды к  населенным пунктам  Подсеменовка и Вольный. В денежном эквиваленте это отражается так: выполнение по текущему ремонту составило 4174 млн. рублей, капитальному -- 1300 млн. рублей, строительству -- 1475 млн. рублей.

Прибыль предприятию, которая за прошедшие месяцы составила 623 млн. рублей при рентабельности 9%, обеспечивают работы на сельхозпредприятиях (благоустройство территорий машинно-тракторного двора и молочнотоварной фермы в СПК "Губичи"; реконструкция фермы откорма цыплят бройлеров в Коммунаре), а также субподряды за пределами района. Например, работники Буда-Кошелевского ДРСУ приложили руку к реконструкции микрорайонов №18 и №21, улиц Жарковского и Чечерской в Гомеле, ремонту подъезда к  д. Ровенская Слобода Речицкого района и другим объектам.

-- Предприятию нужно зарабатывать деньги, -- поясняет Олег Константинович. -- А мы, после того как два года назад закупили новую технику, взяли хороший темп в работе и стараемся его не сбавлять.

Залогом успеха и роста производительности, кроме технического оснащения, является и человеческий фактор. В частности, организация труда работников, обеспечение их работой без простоев.

В планах предприятия благоустройство дорог в населенных пунктах Кленок, Любань, Радеево и Буда-Люшевская, ремонт покрытия на четырех МТФ. Кроме того, дошла очередь до автодорог, проходящих по агрогородку Рогинь, деревням Лозов, Буда-Люшевская, Радеево. На этих объектах уже начаты работы.

Анна ШИЛЕЦ, "А".

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За полугодие ДРСУ-184 выполнило работ на сумму 6949 млн. рублей, что на 30% больше, чем за тот же период в прошлом году. О том, какие дороги в районе были отремонтированы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика