В милиции Бреста обсуждался вариант подвоза участников молчаливого протеста с площади в разрешенные для митингов места. 21.by

В милиции Бреста обсуждался вариант подвоза участников молчаливого протеста с площади в разрешенные для митингов места

03.08.2011 21:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Владимир СычевскийРуководство милиции Бреста обсуждало вариант не задержания участников молчаливых акций протеста, а их коллективного подвоза в места, где проведение массовых акций разрешено. Об этом, как сообщает «Вечерний Брест», рассказал на пресс-конференции начальник УВД Брестского облисполкома Владимир Сычевский.

По его словам, «во время акций милиция действовала, действует и будет действовать строго в рамках закона. Никого из задержанных в ходе этих акций не оскорбляли. Люди в гражданской одежде — работники милиции. Как готовились к своей работе организаторы акций, так же готовилась и милиция, опробовались разные варианты. В последних по времени акциях в основном были задействованы группы в составе офицера и двух сержантов».

По словам Сычевского, свидетельством того, что милиция работала корректно, может служить тот факт, что от задержанных в прокуратуру не поступило ни одного заявления с обжалованием действий сотрудников правоохранительных органов.

Владимир Сычевский рассказал, что обсуждался и такой вариант с несанкционированными акциями: подогнать к площади не автозаки, а автобусы, посадить туда всех участников и отвезти в парк либо на стадион (парк воинов-интернационалистов и стадион «Локомотив» определены местными властями как места для митингов).



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство милиции Бреста обсуждало вариант не задержания участников молчаливых акций протеста, а их коллективного подвоза в места, где проведение массовых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика