Кейт Миддлтон научили справляться с похитителями. 21.by

Кейт Миддлтон научили справляться с похитителями

03.08.2011 22:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Супруга принца Уильяма, герцогиня Кембриджская Кэтрин Миддлтон прошла курс британского спецназа SAS, который обучает, как вести себя в случае похищения и в других экстремальных ситуациях, сообщает интернет-версия газеты Sun.

Кэтрин Миддлтон Как сообщил изданию источник из окружения Кейт, королевская семья озаботилась тем, что после свадьбы 29-летняя герцогиня станет не только новым — и популярным — символом монархии, но и мишенью для всевозможных похитителей и террористов.

Курс SAS, «очень тяжелый физически и психологически», включал в себя такие навыки, как выживание в плену, общение с похитителями и вхождение к ним в доверие, вождение автомобиля в экстремальных ситуациях. Курсантов также обучают замечать подозрительные детали вокруг себя и передавать зашифрованные послания спасателям в случае похищения.

На данный момент пока неизвестно, освоила ли Кейт краткий курс или продолжит заниматься по полной программе, которая может занять несколько месяцев.

Психологический аспект — один из основных в курсе SAS, поскольку члены королевской семьи морально должны быть готовы к любому форс-мажору и знать, как психологически обезоружить оппонента. Это, например, в 1982 году сделала королева, когда застала у себя в спальне проникшего во дворец безработного Майкла Фагана — Елизавета II начала вести с ним неспешную беседу.

Многие члены королевской семьи проходили тренировку SAS. Принц Уильям прослушал курс, когда ему было еще 16 лет, тогда его учили пользоваться огнестрельным оружием. А когда спецназ тренировал принцессу Диану, у нее случайно загорелись волосы от световой гранаты, пишет РИА Новости.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Супруга принца Уильяма, герцогиня Кембриджская Кэтрин Миддлтон прошла курс британского спецназа SAS, который обучает, как вести себя в случае похищения и в других...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика