Байнет шутит: натуральное свинство и модник Лукашенко. 21.by

Байнет шутит: натуральное свинство и модник Лукашенко

12.08.2011 18:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На информационные поля человечества в последнее время, видимо, активно влияют потусторонние силы — магнитные бури, злая карма, проклятье и т.д. Ибо чем еще можно объяснить активизировавшийся круговорот инфы в природе, когда отправленные смс-ки, адреса клиентов секс-шопов, анкетные данные претендентов на кредиты с легкостью и изяществом попадают в интернет, а информация о заграничных банковских счетах белорусской оппозиции — в руки властей.


О сливных «технологиях»

Слив в интернете информации о заявках на кредит МТБанка позабавил Твиттер еще больше, чем смс-ки от «Мегафона» и заказы в секс-шопах, хотя некоторые клиенты банка сначала испугались, что в сеть попали и данные о банковских карточках. 

 

«Нашел в ленте, что не было номеров пластика. Ну, тогда спим спокойно, анкетникам можно судиться и что-нибудь выгодать».

«Агентство Moody's присвоило МТББанку рейтинг «moodaki».

«МТБанк: любим быть первыми!».

«Я не пользуюсь Яндексом. У меня есть МТБанк!».

«Телефонный справочник клиентов МТБанка август 2011». Скачать бесплатно без регистрации и смс».

«Считаю, что было бы неплохо завтра заполнить онлайн-заявку на кредит в МТБанке. Цель кредита — на повышение безопасности».

«Если представить себе типичного белоруса, то ему в принципе будет пофиг кто там что слил, лишь бы проценты были меньше чем у конкурента».

«Вот просто интересно: в банках конкурентах ржут или проверяют на всякий случай безопасность? Как думаете?».

«По техническим причинам сайт www.mtbank.by временно не работает. Просим прощения за неудобства. Вот это «просим прощения» особо жалостливо звучит. Мне кажется, админ писал эти строки уже со шваброй в заднице. Ох, печаль...».

«Мы все знаем место в Минске, где сейчас е*ут».



Факт ареста Алеся Беляцкого и «слива» информации о его счетах в Литве в Байнете обсудили тихо. Пользователи Твиттера, например, больше потешались над присоединением Польши к компании «друзей-предателей» и ее забавными отговорками и оправданиями

«Пару дней — и в Европе не останется страны, которая бы не выдала счета Беляцкого. И только в Беларуси пока держатся и не выдают».

«Я буду несколько циничен, но мне кажется, что наша оппозиция всегда просила отделять политику от прочего. Вот поляки и ко отделили. Сюрприз».

«Польша: Белорусские власти получили данные о счетах оппозиции, введя ЕС в заблуждение #чотаржу».

К слову, изначально новый хештэг Твиттера #чотаржу был «официально закреплен за Нацбанком Беларуси».


О брендах

Вместе с разоблачением белорусской оппозиции, на чистую воду был выведен и глава государства, которого уличили в преклонении перед модой. Блогер Виктор Малишевскийвыяснил, что Александр Лукашенко является поклонником бутика Corneliani, в котором также одеваются Джордж Клуни и Мел Гибсон.

Александр Лукашенко испытывал новый комбайн в новом поло

Майка-поло этой линии одежды была замечена на президенте, когда он испытывал новую модель комбайна в «Александрийском». Стоит маечка всего-то 766 тысяч рублей. Судя по комментариям под записью Малишевского, в поле нужно надевать именно такие брендовые вещи, доступные госслужащим с зарплатой в 400 долларов по официальному курсу. Хотя некоторые блогеры предположили, что майка, возможно, была куплена в секонд-хенде, либо это вообще турецкая подделка, ибо как с такой зарплатой президент может позволить себе такие вещи, а ведь ему еще сына на ноги ставить… Некоторые ЖЖ-юзеры даже огорчились от того, что глава государства не носит «Світанак», другие же, наоборот, загордились тем, какой модный и красивый у нас президент, правда, перед камерами «живот не втягивает»…

Сам Виктор Малишевский по такому случаю даже примерил «президентскую» маечку…

Виктор Малишевский в президентской маечке

Еще один президентский бренд «Батька» попиарился в сети новым слайдшоу от россиян, угрожающих «порвать за Батьку»



Помимо заговора на процветание Батьки, в интернете появилась и песня-сказка, считалочка, заговор от нечистой силы «ШОС-Сталкер». Создатели ролика предупреждают: «Каждый, кто услышит эту песню, должен отправить ее пятерым знакомым. С тем, кто этого не сделает, случится несчастье».



Еще одно ШОС-послание блогер Владимир Чуденцовобнаружил на строящемся офисном здании в центре Минска.


 

О кризисе

В Твиттере не устают обсуждать белорусский кризис и его проявления. В последнее время пользователи, в частности, заволновались о судьбе белорусского мяса, которое пока так и не появилось на прилавках магазинов.

«Отсутствие говядины — это натуральное свинство».

«Белорусские овощи не верят в мясо».

«Вообще, конечно, Лукашенко надо выдвигать на Нобелевскую. 17 лет человек работал на то, чтобы мясо пропало».

От нового главы Нацбанка микроблогеры требуют «быть мужиком и провести девальвацию», поскольку «Мясникович не понимает, как стабилизировать курс и поэтому съел конфетку».

Кроме того, блогеры предполагают, что...

«Беларусь планирует выставить свое отрицательное сальдо на выставке Экспо-2012 в Италии».

«Совещание с «важными решениями по валютному рынку» назначено на вторую половину августа пройдет после объявления итогов уборочной кампании — однозначно. Они реально думают, что «хороший урожай» может подсластить горькую пилюлю, которую подсунут в конце месяца».

«Пора говорить: через пару месяцев вы забудете про этот доллар по 7 тысяч».

А вот дружественная и не сливающая белорусскую оппозицию Россия в сложные времена забирает у Беларуси последние «тряпки»…



Видимо, шопинг-тур в Минск сегодня даже выгоднее туров в Хмельницкий…

Сами белорусы, тем временем, не могут себе позволить даже шопинг-тур на продуктовый рынок, ибо зарплаты снизились на 284 кило картошки. Виктор Малишевский посчитал, какие продукты можно купить на среднюю белорусскую зарплату.



Выяснилось, что «покупательная способность упала на лук, морковку, масло, капусту, селедку, рыбу, картошку, сахар. Зато в колбасе белорусы даже богаче живут. На 900 граммов первого сорта богаче!

Рыбу свежемороженную лучше не смотрите, там минус 81 кг в зарплате. И таких обвалов покупательной способности множество: в масле растительном, луке, сахаре (минус 202 кило), морковке. Даже в хлебе потеряли 120 кило!!!! В говядине Мясниковичу до прошлого года не хватает 21 кило, и 30 кг недостаёт в свинине.

Теперь понятно, что стабильность белоруса спрятана в яйце (всего-то минус 4 десятка), молоке (на 20 литров меньше), а главное — в водке! В водке за эти полгода только 4 литра потеряли. Но это если сравнивать с прошлым годом потеряли, когда 500-долларовые зарплаты на 24 литра водки увеличили покупательную способность среднего избирателя».



Маргарита ГЕЙЗЕНБЕРГ
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лукашенко является поклонником бутика Corneliani, в котором также одеваются Джордж Клуни и Мел Гибсон...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика