Сколько берут белорусские судьи?. 21.by

Сколько берут белорусские судьи?

17.08.2011 22:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сколько берут белорусские судьи?

Правоохранительными органами Минска возбуждено уголовное дело в отношении директора столичного ООО, который подстрекал индивидуального предпринимателя к даче взятки в 200 тысяч долларов председателю суда Московского района Минска.

Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам Главного управления борьбы с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Беларуси.

Согласно оперативным данным борцов с коррупцией, директор столичного ООО, занимающегося экспортом металла, в 2007-2008 годах подстрекал индивидуального предпринимателя к даче взятки в 200 тысяч долларов председателю суда Московского района Минска.

Деньги были необходимы для положительного решения вопроса по отмене наложенного ареста на имущество ИП. С этой целью в 2008 году предприниматель передал директору ООО для председателя суда первый взнос в размере 20 тысяч долларов.

По данному факту в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по признакам совершения им преступления, предусмотренного ч.5 ст.16 и ч.2 ст.431 Уголовного кодекса Беларуси (подстрекательство к даче взятки).

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства этой сделки, а также разбираются в том, как был решен тот самый вопрос, за который передавались деньги.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правоохранительными органами Минска возбуждено уголовное дело в отношении директора столичного ООО, который подстрекал индивидуального предпринимателя к даче...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика