В Беларуси разрешена охота на болотную и водоплавающую дичь, кроме гусей. 21.by

В Беларуси разрешена охота на болотную и водоплавающую дичь, кроме гусей

19.08.2011 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 августа. В Беларуси разрешена охота на болотную и водоплавающую дичь, кроме гусей, а также охота на вальдшнепа, вяхиря, сизого голубя и перепела. Об этом сообщает официальный сайт Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

С 3 сентября разрешается охота на рябчика, серую куропатку и фазана, с 17 сентября — на белолобого гуся, гуся-гуменника, серого гуся, канадскую казарку. Охотничий сезон на эти виды птиц продлится до 11 декабря.

На водоплавающую и болотную дичь, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела разрешено охотится ружейным способом, в том числе с охотничьими собаками, с подхода, из засады, с подманиванием, с подъезда с маломерных судов. Разрешенными орудиями охоты являются гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, все группы охотничьих собак, кроме гончих и борзых, маломерные суда без двигателя или с неработающим двигателем, а также ловчие птицы.

На рябчика, серую куропатку, фазана разрешен ружейный способ охоты с подхода, из засады, с подманиванием. Разрешено использовать гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, все группы охотничьих собак, кроме гончих и борзых, а также ловчих птиц.

На гуся белолобого, гуся-гуменника, серого гуся, канадскую казарку разрешен ружейный способ охоты из засады, с подхода, с подманиванием, с подъезда с маломерных судов. Разрешено использовать гладкоствольное охотничье оружие с патронами, снаряженными дробью. Для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак (терьеры, таксы, легавые, спаниели, ретриверы, водные собаки), маломерных судов без двигателя или с неработающим двигателем, а также ловчих птиц.
Анастасия Янушевская, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 августа. В Беларуси разрешена охота на болотную и водоплавающую дичь, кроме гусей, а также охота на вальдшнепа, вяхиря, сизого голубя и перепела. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика