Сотни грузовых автомобилей скопились в пунктах пропуска на прибалтийском направлении. 21.by

Сотни грузовых автомобилей скопились в пунктах пропуска на прибалтийском направлении

19.08.2011 10:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большие очереди грузовых автомобилей скопились в пунктах пропуска на прибалтийском направлении, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Согласно информации, размещенной на сайте Госпогранкомитета Беларуси, по состоянию на 8 утра 19 августа, на литовском направлении в пункте пропуска "Котловка" на выезд из Беларуси скопилась очередь из 670 грузовых автомобилей, в "Беняконях" - 400, а в пункте пропуска "Привалка" в очереди стоят 180 грузовиков. В свою очередь на въезд в Беларусь в пункте пропуска "Котловка" образовалась очередь из 300 грузовых автомобилей.

Как пояснили в Госпогранкомитете, во многом данная ситуация вызвана тем, что с 16 по 23 августа ведутся завершающие работы по укладке автодорожного покрытия и его маркировке в пункте пропуска "Мядининкай" - "Каменный Лог" на литовской стороне. На время проведения данных работ пункт пропуска закрыт.

В связи с этим в оставшиеся пункты пропуска были переброшены дополнительные силы пограничников. Кроме того, с 8.00 16 августа до 20.00 23 августа организован в круглосуточном режиме пропуск физических лиц (граждан Республики Беларусь и сопредельного государства) независимо от их места проживания на территории Беларуси и Литвы в пунктах упрощенного пропуска Дотишки - Эйшишкис и Лоша - Шумскас. При этом провоз товаров ограничен нормами, действующими для пунктов упрощенного пропуска.

Как стало известно корреспонденту БЕЛТА от перевозчиков, отчасти проблема скопившихся очередей связана и с тем, что водители порой вынуждены простаивать достаточно длительное время в ожидании пропуска на литовскую сторону.

Достаточно напряженная ситуация складывается и в направлении Латвии. На выезд из Беларуси в пунктах пропуска "Григоровщина" и "Урбаны" скопились очереди в 150 и 190 грузовых автомобилей соотвественно.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно информации, размещенной на сайте Госпогранкомитета Беларуси, по состоянию на 8 утра 19 августа, на литовском направлении в пункте пропуска "Котловка" на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика