В Браславе новоселье отпраздновал центр социального обслуживания населения.. 21.by

В Браславе новоселье отпраздновал центр социального обслуживания населения.

22.08.2011 10:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Браславе новоселье отпраздновал центр социального обслуживания населения.

Вместе с новой пропиской у центра появились и новые возможности. Здесь открылось отделение дневного пребывания инвалидов. 

Рассказывает Елена Пантюхова.
Людмила, Вероника, Елена, Светлана, Жанна. Удивительно, но больше всего на свете они не любят выходные. Субботы и воскресения напоминают им о прошлой жизни, когда они почти не выходили из дому.
Отделение дневного пребывания инвалидов стало для них больше чем домом.
За последние пять лет отделения дневного пребывания инвалидов открылись во всех городах и районах Витебской области. Сегодня сюда приходят более 500 людей с ограниченными возможностями. Хотя возможности их на самом деле безграничны.
Еще вчера они и представить не могли, что смогут вязать, рисовать, петь, сочинять стихи, ездить на экскурсии, ходить в походы. А главное - что у них появятся настоящие друзья, радость общения с которыми наполнит смыслом их жизнь.
Людмила Синкевич в центре социального обслуживания принимает заказы на стирку и ремонт белья, Вероника Петрова работает руководителем кружков. В условиях жесткой конкуренции на рынке труда где еще организовывать специализированные рабочие места для инвалидов, если не в службе социальной защиты.
(Светлана Попкова, начальник отдела Комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома)
Расходы на организацию рабочих мест для инвалидов берет на себя государство. Специалисты говорят: это только начало большой работы, очень важной и нужной. В конце концов, об обществе во многом судят именно по отношению к инвалидам. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вместе с новой пропиской у центра появились и новые возможности. Здесь открылось отделение дневного пребывания инвалидов. Рассказывает Елена Пантюхова. Людмила,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика