Первый электропоезд для региональных линий БЖД прошел приемку в Швейцарии

21.09.2011 18:51 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Представители Белорусской железной дороги провели в швейцарском городе Бусснанг предварительную приемку электропоезда ЭПр, предназначенного для региональных линий нового формата пассажирских перевозок, сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД.

В ходе приемки было подтверждено соответствие подвижного состава требованиям программы приемочных испытаний. По результатам приемки подписан протокол.

Первый электропоезд серии ЭПр будет доставлен в Беларусь в октябре текущего года. В декабре ожидается поставка второго электропоезда для региональных линий. Его приемка запланирована на ноябрь.

Как сообщает БЖД, в салонах электропоездов региональных линий созданы максимально комфортные условия для пассажиров. В том числе предусмотрена расстановка мягких сидений с подлокотниками по системе «2+2», кондиционеры, система видеонаблюдения с передачей изображения на дисплей в кабине машиниста и информационные табло.

Конструкционная скорость электропоезда региональных линий для белорусской магистрали составляет 160 км/ч (как и в электропоездах городских линий), ускорение при трогании с места — 1,1 м/с2 (для сравнения: ускорение метро — 1,0 м/с2), что позволяет достичь скорости 120 км/ч за 43 секунды. Электропоезд имеет пониженный пол, светлые и просторные салоны. В одном из вагонов оборудована многофункциональная зона для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также для пассажиров с детскими колясками в Борисове, велосипедами и крупногабаритным багажом.

В 2011 году в Беларусь уже поставлено три современных электропоезда серии ЭПг для городских линий.

 

 
 
 

РЕКЛАМА