В Беларуси при поддержке ООН пройдет конкурс эссе, посвященный 25-й годовщине Декларации о праве на развитие. 21.by

В Беларуси при поддержке ООН пройдет конкурс эссе, посвященный 25-й годовщине Декларации о праве на развитие

05.10.2011 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 октября. Программа развития ООН в Беларуси и просветительское учреждение "Центр правовой трансформации" объявили конкурс эссе, посвященный 25-й годовщине Декларации о праве на развитие.

Как сообщили в ПРООН в Беларуси, к участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты и аспиранты всех гуманитарных специальностей высших учебных заведений Беларуси. На конкурс представляются самостоятельно выполненные творческие работы о реализации права на развитие в современном контексте и его месте в системе прав человека в Беларуси.

Тема работы определяется участниками самостоятельно таким образом, чтобы она соответствовала основной идее конкурса. Так, основной целью Декларации о праве на развитие является повышение уровня осведомленности, улучшение понимания и содействия диалогу в области прав на развитие путем проведения ряда мероприятий и информационно-просветительской деятельности.

Работы принимаются до 1 декабря 2011 года включительно по электронному адресу dpi_staff_by@undp.org. Оценивает конкурсные работы экспертная комиссия, в которую вошли сотрудники Представительства ООН в Беларуси, белорусских правозащитных организаций и представители академического сообщества.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами от организаторов.
Анастасия Янушевская, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 октября. Программа развития ООН в Беларуси и просветительское учреждение "Центр правовой трансформации" объявили конкурс эссе, посвященный 25-й...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика