Народный сход. Онлайн-репортаж. 21.by

Народный сход. Онлайн-репортаж

08.10.2011 12:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


8 октября в более чем 20 городах Беларуси должны пройти организованные оппозицией Народные сходы. В Минске акция запланирована на 13:00 в парке Дружбы народов в районе площади Бангалор.

Организаторы не подавали заявку на проведение акции в местные исполнительные органы власти, так как считают, что Народные сходы не подпадают под действие закона о массовых мероприятиях. У властей на этот счет иное мнение. Соорганизаторы Народного схода в Минске Виктор Ивашкевич и Геннадий Федынич по этому поводу были вызваны в Генеральную прокуратуру и Мингорисполком, где были предупреждены о несанкционированном характере организуемого ими мероприятия.

Также в органах власти побывали организаторы сходов в других городах и также получили предупреждения. Кроме того, в последние дни представители оппозиции, причастные к организации сходов, неоднократно задерживались за распространение информационных материалов об акциях.

Сегодня в Минске городские власти объявили субботник, который проходит сразу на 150 площадках в разных районах столицы.

Интернет-газета Naviny.by ведет онлайн-репортаж с Народного схода в Минске.


12.00 В Парке Дружбы народов почти никого — только дождь.

11.30 Площадка в парке Дружбы народов огорожена турникетами. Установлены КПП с металлодетекторами. На улице Орловской замечены автозаки.

Фото photo.bymedia.net



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 октября в более чем 20 городах Беларуси должны пройти организованные оппозицией Народные сходы. В Минске акция запланирована в парке Дружбы народов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика