"100 идей" для Беларуси постепенно превращаются в тысячу.. 21.by

"100 идей" для Беларуси постепенно превращаются в тысячу.

11.10.2011 17:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

"100 идей" для Беларуси постепенно превращаются в тысячу.  

Союз молодежи продолжает принимать заявки на участие в конкурсе - изобретения принимаются до 15 апреля. Юные новаторы уже прислали более 900 проектов, 200 из них - идеи столичных жителей. Лучшие инновационные проекты будут реализованы на республиканском уровне.

Рассказывает Антонина Станкевич: В скором времени для Станислава кофеварка будет готовить горячий напиток за пять минут до подъема, а свет в комнате включаться по sms. Система "умный дом" не забудет накормить и питомцев. Все домашние дела студент БГУИР сможет перевести на плечи своего компьютера и нескольких веб-камер.
(Станислав Архипенко, автор проекта "Умный дом")
Система "умный дом" за границей стоит несколько тысяч долларов. Станиславу "интеллектуальная квартира" обойдется не более чем в две сотни. А вот Дарья решила сэкономить не свои средства, а городские. Ее волонтерский экологический отряд будет наводить порядок в столице. Сейчас студенты готовят клумбы к зимовке в Ботаническом саду. Весной создадут там свою дизайнерскую аллею.
(Дарья Дорская, автор проекта "Зеленый дом")
Проект, который продемонстрировал студент пятого курса Игорь, работает в столице уже пятый год. IТ-отряд помогает неумелым компьютерным пользователям. Поломки и сбои исправляют дома у клиента. Там же могут организовать и компьютерные курсы. Чтобы более оперативно принимать заказы, студенты создали собственную горячую линию. Пожилых юзеров IТ-отрядовцы обслуживают без очереди. И за свою работу плату почти не требуют.
(Игорь Барушко, автор проекта "IТ-отряд")
Время подачи творческих работ еще не завершено. Но экспертное жюри уже знакомится с идеями. Лучшие из них будут озвучены на республиканском инновационном форуме. И, возможно, станут основой бизнес-проектов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Союз молодежи продолжает принимать заявки на участие в конкурсе - изобретения принимаются до 15 апреля. Юные новаторы уже прислали более 900 проектов, 200 из них - идеи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика