Чахольский: когда-нибудь каждый расстрелянный получит в Куропатах свою могилу и свой крест. 21.by

Чахольский: когда-нибудь каждый расстрелянный получит в Куропатах свою могилу и свой крест

30.10.2011 15:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Во время митинга в Куропатах один из организаторов акции Алесь Чахольский отметил, что в 2001 году в Куропатах было установлено всего 20 крестов, а сейчас их около тысячи. «Я надеюсь, что когда-нибудь в Куропатах каждый невинно расстрелянный здесь получит свою могилу и свой крест», — приводит слова Чахольского БелаПАН.

В митинге, который прошел сегодня в Куропатах, приняли сегодня участие около тысячи человек.

Выступая на митинге, один из заявителей акции заместитель председателя Консервативно-христианской партии — БНФ Юрась Беленький указал на большое число молодых людей среди присутствующих. «Если у молодежи есть чувство памяти по отношению к своим предкам и способность жертвовать своими силами для увековечения этой памяти, значит, белорусская нация не погибнет», — убежден он.

Беленький заявил, что белорусским политикам нужно иметь мудрость. «Год назад, на таком же митинге в Куропатах, я призывал белорусских политиков не участвовать в президентских выборах, которые проходили по сценарию власти. Я предупреждал их, что на этих выборах неизбежны провокации. Однако к нашим словам никто не прислушался. Иногда мудрость заключается в том, что нужно отвернуться от врага. Но в прошлые выборы никто от него не отвернулся, и сейчас мы имеет то, что имеем», — подчеркнул политик.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время митинга в Куропатах один из организаторов акции Алесь Чахольский отметил, что в 2001 году в Куропатах было установлено всего 20 крестов, а сейчас их около...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика