В Витебске задержан руководитель филиала создаваемой Белорусской консервативной партии «Белая Русь». 21.by

В Витебске задержан руководитель филиала создаваемой Белорусской консервативной партии «Белая Русь»

10.11.2011 15:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

10 ноября в Витебске был задержан руководитель областного филиала создаваемой оппозиционной Белорусской консервативной партии «Белая Русь» Александр Кириллов, сообщил БелаПАН бывший претендент на пост президента Беларуси, руководитель оргкомитета по созданию партии Сергей Рыжов.

По его словам, Кириллов был задержан сотрудниками ОМОНа в здании управления по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома, куда пришел для решения вопроса своего трудоустройства. Сейчас Кириллов находится в Октябрьском РОВД Витебска, ему вменяется оскорбление чиновников и сопротивление сотрудникам милиции.

Рыжов полагает, что власти мстят Кириллову за события лета этого года. В частности, Кириллов в центре города увидел «потерявшего сознание человека, который оказался голодным безработным; ему долго не вызывали скорую помощь», сказал Рыжов. Позже сообщения об этом событии появились в зарубежных СМИ.

Экс-кандидат в президенты сообщил, что Кириллов уже полтора года стоит на бирже труда, однако его не принимают на работу, несмотря на четыре специальности — экономиста, бухгалтера, страхового агента и парикмахера.

Рыжов также сообщил, что 9 ноября состоялось заседание актива оргкомитета по созданию партии, на котором принято обращение о начале 19 декабря бессрочной политической забастовки, а также бойкотировании парламентских выборов. «Это событие и задержание Кириллова также могут быть связаны. Не исключено, что состоятся задержания не только областных руководителей партии, но и меня», — считает политик.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  10 ноября в Витебске был задержан руководитель областного филиала создаваемой оппозиционной Белорусской консервативной партии «Белая Русь» Александр Кириллов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика