Путин не воспринял на свой счет гул и свист в «Олимпийском». 21.by

Путин не воспринял на свой счет гул и свист в «Олимпийском»

21.11.2011 21:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр РФ Владимир Путин не воспринял на свой счет неодобрительный гул и свист трибун во время своего выступления после поединка Федором Емельяненко и Джеффом Монсоном, заявил пресс-секретарь председателя кабмина Дмитрий Песков, передает РБК.

«Путин не воспринял это в свой адрес, поскольку с ринга, где он находился, было отчетливо видно, что все эти неодобрительные возгласы, улюлюканья были адресованы проигравшему бой», — цитирует слова Пескова «Эхо Москвы». По его словам, премьер «удивился дискуссии, которая потом завязалась в прессе по этому поводу».

«Болельщики, которые были в «Олимпийском» — это знакомая, естественная, чрезвычайно дружественно настроенная (к Путину) среда», — заявил Песков. По словам пресс-секретаря, когда Путин входил в зал, болельщики встали и тепло его приветствовали. «Это приветствие почему-то все участники дискуссии забывают», — добавил он.

Накануне Путин поднялся на помост в московской арене СК «Олимпийский», чтобы лично поздравить с победой россиянина Емельяненко в бою, которую тот одержал в рамках турнира боев без правил. Речь премьер-министра сопровождалась низким гулом и свистом с трибун. Примечательно, что неодобрительный гул, сопровождавший речь Путина, попал в прямой эфир, однако при повторах поединка на телеканалах этот момент был вырезан.

Позже появились разные трактовки свиста на трибунах. Согласно версии блогера и борца с коррупцией Алексея Навального, зрители освистали именно В.Путина, который, по словам интернет-деятеля, «решил поднабрать очков в предвыборной гонке и насладиться любовью «электората», «толкнуть речь перед многотысячной аудиторией в СК «Олимпийский».

Согласно версии сценариста и блогера Олега Козырева, публика могла неоднозначно воспринять слова Путина о «боевых искусствах». Как известно, турнир M-1 Global — это бои без правил, а не боевые искусства, отмечает блогер. Сценарист обратился к читателям своего блога с предложением направить другие версии вчерашнего события.

По другой версии Козырева, зрители были возмущены организацией мероприятия, потому что не могли попасть в туалеты. Представитель движения «Наши» Кристина Потупчик в некоторой степени солидарна с этой версией инцидента. Некоторые из «22 000 переполненных пивом мочевых пузырей» начали протестовать «против невозможности их опорожнить», написала девушка в своем блоге. «Ну да, так бывает. Надо ходить в туалет заранее, господа. Чтобы потом не проситься выйти», — делает вывод девушка.

При этом в начале своего поста она приводит и другую версию событий. «Народ, вы с ума посходили? Я была сегодня в «Олимпийском», люди орали и свистели от радости. Приветственно, понимаете?» — задается вопросом Потупчик. «На самом деле поверить в «освистание» может лишь тот, кто не бывал на подобных боях и соревнованиях — зал всегда так шумит, орет, свистит и улюлюкает», — уверенно заявляет пресс-секретарь движения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Премьер-министр РФ Владимир Путин не воспринял на свой счет неодобрительный гул и свист трибун во время своего выступления после поединка Федором Емельяненко и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика