Безопасность в метро обеспечивают милиционеры в гражданской одежде, заявил Полудень. 21.by

Безопасность в метро обеспечивают милиционеры в гражданской одежде, заявил Полудень

06.12.2011 12:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6 декабря заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень, отвечая на вопросы журналистов в парламенте, заявил, что для обеспечения безопасности в метро задействованы оперативные работники в гражданской одежде, пишет БелаПАН.

По его словам, в мире "метро признано самым незащищенным местом, где можно совершить теракты". Он отметил, что после 11 апреля 2011 года, когда в минском метро произошел теракт, увеличено количество сотрудников милиции, работающих в метрополитене. "Раньше редко проверяли подозрительные сумки и чемоданы. Сейчас, если человек ведет себя подозрительно, с ним обязательно общаются", — сказал он.

Кроме того, в часы пик работают и оперативные работники в гражданской одежде. "Они ездят в метро, внимательно присматриваются к людям", — подчеркнул Полудень.

Полудень отметил, что "много мер было предпринято для безопасности в метрополитене". Что касается усиления технической составляющей обеспечения безопасности в метро, то, отметил он " это финансовые затраты, и за день здесь все не сделаешь".



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  6 декабря заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень, отвечая на вопросы журналистов в парламенте, заявил, что для обеспечения безопасности в метро...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика