ВСТРЕЧИГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ — КРАТНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА. 21.by

ВСТРЕЧИГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ — КРАТНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА

13.12.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6 декабря наш район посетил помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Гомельской области Игорь Николаевич Прокопенко. Главная цель таких поездок, как отметил сам Игорь Николаевич, — знакомство с положением дел на местах, изучение проблем, существующих в регионах, проведение встреч с местным населением, в ходе которых он готов ответить на любые вопросы.
В Наровлянском районе он подробно ознакомился с функционированием учреждений социальной сферы агрогородка Демидов, производственными объектами КСУП «Братство», провел встречу с трудовым коллективом на МТФ «Свеча». Игорь Николаевич, в частности, отметил, что в рамках Таможенного союза складывается самая благоприятная обстановка для рынка сельскохозяйственной продукции, где реализуется по выгодным ценам практически все, что производят наши предприятия. И важна только правильная организация производства молока, кратное увеличение его продажи. Тогда и экономическая ситуация на селе существенно изменится. Это единственно возможный путь развития. В соседних государствах значительно выше цены на многие товары. И это обстоятельство является серьезной предпосылкой для их роста на внутреннем рынке. Единственный выход из такой ситуации — увеличение заработной платы нашими предприятиями. Тогда и цены не будут такими страшными. Но без расширения, кратного увеличения производства этого невозможно будет сделать.
Наше государство по-прежнему сохраняет высокую социальную направленность бюджета. Граждане пользуются бесплатным медицинским обслуживанием. Но сегодня очень важно все считать, где возможно оптимизировать затраты путем более оптимальной организации.
Игорь Николаевич подробно ответил на вопросы работников МТФ «Свеча», которые касались преимущественно газификации и организации медицинского обслуживания.

Сергей КОНОВОД

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 декабря наш район посетил помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Гомельской области Игорь Николаевич Прокопенко. Главная цель таких...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика