Швейцарские электрички побегут в Оршу. 21.by

Швейцарские электрички побегут в Оршу

15.12.2011 17:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Швейцарские электрички побегут в Оршу


24 декабря открывается регулярное движение электропоездов региональных линий бизнес-класса ЭПР по маршруту Минск - Орша, сообщили TUT.BY в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Время движения поезда из Минска до Орши составит 2 часа 18 минут. При этом электричка будет останавливаться в Смолевичах, Жодино, Борисове, Крупках, Толочине.

Этот поезд будет перевозить пассажиров из столицы в Оршу и обратно два раза в день. Время отправления из Минска: 7.38 и 15.24. Время прибытия в Оршу: 9.56 и 17.42. Из Орши поезд будет отправляться в 10.10 и 18.46, а прибывать в Минск в 12.28 и 21.04.

Электропоезд состоит из 4 вагонов и рассчитан на 210 пассажиров.

Цена билета 11 тыс. 760 руб. Стоимость соответствует стоимости проезда в общих вагонах скорых поездов.

Как уже сообщалось, в праздничный период по БЖД будут курсировать дополнительные дизель- и электропоезда. В частности, ожидается, что с 23 декабря по 15 января появится дополнительный электропоезд региональных линий по маршруту Минск - Барановичи. Напомним, что в настоящее время он курсирует всего лишь раз в день. Дополнительный состав будет отправляться из Минска в 18.07 и прибывать в Барановичи в 19.42. Отправление из Барановичей в 20.08, прибытие в Минск в 21.40.

Напомним, что в сентябре 2011 года БЖД открыла регулярное движение электропоездов городских линий по маршруту Минск-Пассажирский - станция Беларусь (Заславль). В октябре электропоезда городских линий (ЭПГ) начали курсировать в тестовом режиме по маршруту Минск - Колядичи - Руденск. А в ноябре было открыто регулярное движение электропоездов производства швейцарской компании Stadler на региональных линиях по маршруту Брест - Барановичи и Барановичи - Минск.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 декабря открывается регулярное движение электропоездов региональных линий бизнес-класса ЭПР по маршруту Минск - Орша, сообщили TUT.BY в пресс-службе Белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика