В Слониме роздано более 28 тонн крещенской воды. 21.by

В Слониме роздано более 28 тонн крещенской воды

25.01.2012 18:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Слониме роздано более 28 тонн крещенской воды

Слоним ТВ
По самым скромным подсчетам  в храмах Слонима в дни Крещенских праздников, 18 и 19 января было роздано более 28 тонн освященной крещенской воды.

В церкви на Брестской и в Троицком соборе два водовоза дважды в течение дня привозили полные бочки (а  это около 4 тонн воды) для людей.  Самый большой наплыв желающих получить целебную жидкость был в Спасо-Преображенском соборе. По словам настоятеля храма отца Виктора, в течение 18 и 19 декабря два водовоза общим объемов около 8 кубических метров и 16 бочек по 250 литров были опустошены.

Что касается святой крещенской воды, которой слонимчане и многочисленные гости города запасались в святом источнике в Жировичах в эти дни, то точное ее количество подсчитать не берется никто. Ясно одно, те, кто верят в целебную силу этой жидкости, могли получить ее 18 или 19 января в достаточном количестве.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По самым скромным подсчетам  в храмах Слонима в дни Крещенских праздников, 18 и 19 января было роздано более 28 тонн освященной крещенской воды. В церкви на Брестской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика