С голодающим витебским активистом Сергеем Коваленко встретился адвокат. 21.by

С голодающим витебским активистом Сергеем Коваленко встретился адвокат

04.02.2012 01:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сергей Коваленко3 февраля с голодающим в СИЗО витебским активистом Консервативно-христианской партии — БНФ Сергей Коваленко встретился адвокат, сообщила БелаПАН супруга арестованного Елена.

«Голодовка продолжается. Сергей выглядит хуже, чем раньше. Несколько дней у него была температура. Он содержится в одиночной камере», — сказала Елена Коваленко.

По ее словам, письма от мужа приходят с большим опозданием. К примеру, послание, датированное 17 января, появилось в почтовом ящике ровно через две недели.

«Нам свиданий не разрешают. За полтора месяца мне, матери и брату было отказано семь раз. Еще три заявления лежат у судьи», — отметила супруга активиста.

Она также сообщила, что вопрос о назначении даты суда может быть решен 8 февраля.

Сергей Коваленко с 19 декабря 2011 года находится в СИЗО Витебска и с 20 декабря держит голодовку в знак протеста против своего задержания. Он был задержан в рамках возбужденного в отношении него дела по статье 415 Уголовного кодекса (уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы). Активисту угрожает до трех лет лишения свободы. Поводом для этого стали якобы четыре нарушения, которые Коваленко совершил, отбывая наказание.

Активиста неоднократно задерживала милиция за организацию различных акций. В мае 2010 года суд Октябрьского района Витебска приговорил его к трем годам лишения свободы условно за вывешивание бело-красно-белого флага на главной елке Витебска 7 января. Этот поступок был квалифицирован властями как «умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу».



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 февраля с голодающим в СИЗО витебским активистом Консервативно-христианской партии - БНФ Сергей Коваленко встретился адвокат, сообщила БелаПАН супруга...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика