Падки на взятки . 21.by

Падки на взятки

14.02.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Решая служебные вопросы, недобросовестные люди не брезгуют получить за это вполне материальную благодарность. А некоторых алчность доводит до того, что они, не ожидая предложений, сами требуют взятки у людей за свою «помощь». Два таких случая оказались в поле зрения управления КГБ по Гродненской области.

Так, чекисты получили информацию о том, что сотрудник криминальной милиции подстрекает к даче взятки гражданина, в отношении которого возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств. Выяснилось, что старший лейтенант обещал нарушителю закона похлопотать о назначении минимального наказания, а взамен получил от него 25 тысяч российских рублей. Эти деньги, обнаруженные у наркодилера в процессе обыска, и соблазнили милиционера.

Как выяснилось в ходе следствия, на самом деле офицер помогать фигуранту уголовного дела не собирался. За подстрекательство к даче взятки и завладение имуществом путем обмана бывший сотрудник милиции приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы и лишению звания лейтенанта.

Трое других ловкачей, которые хотели получить мзду за содействие в приобретении электрооборудования ОАО «Скидельский сахарный комбинат», сейчас находятся под следствием и проводят время в следственном изоляторе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудник милиции подстрекал наркодилера к даче взятки
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика