Павел Виноградов освобожден из ЦИП, но где он — неизвестно. 21.by

Павел Виноградов освобожден из ЦИП, но где он — неизвестно

02.03.2012 21:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

2 марта должен быть освобожден из Центра изоляции правонарушителей (ЦИП) ГУВД Мингорисполкома после отбытия 10-суточного ареста Павел Виноградов, лидер молодежного крыла кампании «Говори правду!» — «Zмена».

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт zapraudu.info, в 18.00 родные, близкие и друзья собрались возле ЦИПа на улице Окрестина, чтобы встретить Виноградова. Они приготовили ему небольшие подарки в виде плюшевых игрушек, из-за которых он и был осужден. Однако никто к ним не вышел. Прождав более часа, собравшиеся стали выяснять, где Павел может находиться, потому что администрация ЦИПа проинформировала их о том, что на территории этого учреждения его нет.

Позвонивший в редакцию сайта активист Михаил Пашкевич сообщил, что мобильный телефон Виноградова находится вне зоны доступа сети. Собравшиеся у ЦИПа съездили в Московское РУВД, чтобы узнать о месте нахождения Виноградова, но там им сказали, что в районном управлении его тоже нет.

По словам Пашкевича, случайно стало известно, что осужденному на 10 суток активисту «Говори правду!» Александру Арцыбашеву 1 марта добавили еще 7 суток ареста за акцию «Хрен от президента». Его родственникам об этом не сообщили.

Виноградов был осужден в суде Московского района Минска 22 февраля за акцию «Игрушко митингуэ!», прошедшую в столице 10 февраля в рамках кампании «Хватит ныть!», которую проводит «Zмена». Перед входом в Мингорисполком активисты молодежного крыла «Говори правду!» разместили девять плюшевых игрушек с плакатами. На плакатах содержались требования свободы прессы, освобождения политзаключенных и другие лозунги.

Арцыбашева задержали 22 февраля прямо в здании суда Московского района Минска, где он хотел вручить передачу Павлу Виноградову. Осудили Арцыбашева 23 февраля в этом же суде.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  2 марта должен быть освобожден из Центра изоляции правонарушителей (ЦИП) ГУВД Мингорисполкома после отбытия 10-суточного ареста Павел Виноградов, лидер...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика