Светлогорские спасатели не ожидают сильного паводка. 21.by

Светлогорские спасатели не ожидают сильного паводка

08.03.2012 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Светлогорские спасатели не ожидают сильного паводка

Телекомпания «Ранак»
Светлогорские спасатели полагают, что предстоящий весенний паводок не приведёт к серьёзным подтоплениям жилья на территории Светлогорского района.
 
"Пока какие-либо прогнозы делать преждевременно, но мы надеемся, что проведённые нами профилактические мероприятия позволят минимизировать возможные последствия паводка, – сказал "Ранак Плюс" по телефону главный специалист государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) Светлогорского РОЧС Вячеслав Осадчий. – Дело в том, что по итогам весеннего подъёма в реке Березина и массового таяния снега в 2010 году, когда несколько домовладений в Светлогорске и населённых пунктах района пострадали от паводка, мы провели серьёзную последовательную работу по предупреждению подобных ситуаций".
 
По словам Осадчего, к таким мероприятиям можно отнести повышение уровня дамбы в районе переулка Юбилейный п. Светочь, обустройство нескольких котлованов для сбора талых вод в местах подтопления домов в деревне Хутор, прокладку лотков для отвода воды вдоль улицы Сведская в деревне Шупейки.
 
"Организован вывоз снега с территории города, что уже даёт свои результаты: на улицах стало несколько суше, – сказал Осадчий. – Самым проблемным участком в районе с точки зрения паводка была и остаётся дорога к деревне Затон. Там мы в этом году вновь ожидаем подтопление дорожного полотна".
 
В настоящее время, по данным специалиста, уровень воды в реке Березина составляет 505 см. Напомним, что в 2010 году подъём Березины начался в третьей декаде марта: уровень воды к концу месяца тогда достиг отметки 610 см. Максимальное значение уровня в 2010 году было зафиксировано 8 апреля, когда Березина поднялась до 705 см, подтопив 11 домов в Юбилейном переулке. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Светлогорские спасатели полагают, что предстоящий весенний паводок не приведёт к серьёзным подтоплениям жилья на территории Светлогорского района.   "Пока...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика