Отделение дневного пребывания для пожилых людей откроется в столице. 21.by

Отделение дневного пребывания для пожилых людей откроется в столице

12.03.2012 14:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Светлана Фроленкова

Отделение дневного пребывания для пожилых людей откроется в текущем году в Территориальном центре социального обслуживания населения (ТЦСОН) Московского района. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщила сегодня председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович на оперативном совещании в исполнительном комитете.

По ее словам, такой опыт в республике уже есть. Отделение дневного пребывания для пожилых работает в Могилевской области и довольно востребовано у населения. «Сегодня многие минчане не отдавали бы престарелых родственников в интернаты, если бы было учреждение, где можно оставить пожилого человека под присмотром специалистов на день, а вечером забрать домой», – пояснила Ж. Романович необходимость открытия такого отделения в столице.

С целью более эффективного использования площадей территориальных центров (всего их в Минске 9) планируется реализовать и ряд других социальных проектов. Например, открыть на базе ТЦСОН социальные аптеки, прачечные и парикмахерские.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отделение дневного пребывания для пожилых людей откроется в текущем году в Территориальном центре социального обслуживания населения (ТЦСОН) Московского района....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика