Чтобы купить и употребить психотропы, врач Березинской больницы подделывал рецепты. 21.by

Чтобы купить и употребить психотропы, врач Березинской больницы подделывал рецепты

15.03.2012 14:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чтобы купить и употребить психотропы, врач Березинской больницы подделывал рецепты

БЕЛТА
Врач Березинской центральной райбольницы осужден за незаконное приобретение психотропов и другие преступления, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела прокуратуры Минской области Елена Филипович.

Медик признан виновным по ч.1 ст. 328, ч.2 ст.377, ч.1 и ч.2 ст. 380 УК Беларуси (Подделка официального документа, Использование заведомо подложного документа, Хищение бланков особой важности, Незаконное без цели сбыта приобретение и хранение психотропных веществ).

Как пояснили в прокуратуре, ранее не судимый 25-летний врач с октября 2010 года по июль 2011 года неоднократно похищал у своих коллег бланки рецептов на выписку психотропных лекарственных средств с проставленными оттисками их личных печатей, либо без оттисков. Он вносил в документы ложные сведения о пациенте, его возрасте, месте жительства, враче, выписавшем рецепт, а также выписывал такие подложные документы от своего имени.

"Липовые" рецепты он использовал для покупки в аптеке психотропных препаратов, чтобы потом самому же их употребить. Всего в вину ему вменено четыре эпизода краж бланков рецептов и четырнадцать эпизодов их подделки.

Назначая наказание, суд учел его полное признание вины и раскаяние в содеяном, а также тот факт, что привлечение к уголовной ответственности первое. Были приняты во внимание положительные характеристики и то, что молодой врач добровольно прошел курс лечения. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы. При этом исполнение наказания отсрочено на два года. Приговор вступил в законную силу.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Врач Березинской центральной райбольницы осужден за незаконное приобретение психотропов и другие преступления, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика