Первичка Свободного профсоюза «Полоцк-Стекловолокно» выступила в защиту Ярошука. 21.by

Первичка Свободного профсоюза «Полоцк-Стекловолокно» выступила в защиту Ярошука

11.04.2012 18:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первичная ячейка Свободного профсоюза ОАО «Полоцк-Стекловолокно» выступила в защиту председателя Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александра Ярошука.

Соответствующее заявление за подписью председателя Совета первички Свободного профсоюза Виктора Стукова было распространено 11 апреля в ответ на заявление Белхимпрофсоюза, сообщает БелаПАН.

Напомним, 2 февраля Белхимпрофсоюз выступил со специальным заявлением, в котором осудил руководство БКДП за намерение начать кампанию по бойкоту белорусских товаров, в частности нефти и нефтепродуктов, на Западе в случае отказа в регистрации первичной ячейки Белорусского независимого профсоюза (БНП) на предприятии «Гранит» (Микашевичи) и продолжения нарушений прав профсоюзов в Беларуси.

«Заявление первички Белхимпрофсоюза ОАО «Полоцк-Стекловолокно» — это очередная глупость, написанная под диктовку идеологической вертикали. Рабочие к этому никакого отношения не имеют. Дадим этим дамам бесплатный совет — не лезьте в политику, займитесь тем, что вы умеете. Раз вы не знаете, как добиться повышения зарплаты, то хотя бы организуйте поездку в цирк», — говорится в заявлении первички Свободного профсоюза ОАО «Полоцк-Стекловолокно».

В документе подчеркивается, что руководство первички официального профсоюза обнаружило «виновника всех бед работников предприятия», который, по их мнению, — «очень сильный и влиятельный человек не только у нас, но и на западе» и «остановит высокоэффективные и конкурентоспособные другие предприятия страны, выбросит на улицу их работников, заставит европейцев прекратить покупать белорусские товары на европейском рынке, как заставил белорусов не покупать их на своих рынках».

Комментируя БелаПАН заявление первички Белхимпрофсоюза, Александр Ярошук отметил: «Я могу только строить предположения. Не исключаю, что на «Полоцк-Стекловолокно» тоже найдется какой-нибудь чудак, который через суд будет требовать от меня мифической компенсации. Также не исключаю, что все подводится к тому, чтобы запретить мне выезд из страны. Думаю, в ближайшее время вся эта ситуация прояснится».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Первичная ячейка Свободного профсоюза ОАО «Полоцк-Стекловолокно» выступила в защиту председателя Белорусского конгресса демократических профсоюзов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика