Кто и когда откроет торговый центр в Вишневце?. 21.by

Кто и когда откроет торговый центр в Вишневце?

30.04.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21 марта этого года в нашей газете рассказывалось о причинах переноса сроков ввода торгового центра в микрорайоне Вишневец-4 минским унитарным предприятием «Динамо Центр».

По заключенному в 2009 году договору объект строился на денежные средства инвестора - ИООО «БелМаркетКомпани». Однако в процессе строительства УП «Динамо Центр» предприняло попытку в одностороннем порядке отказаться от выполнения договора с «БелМаркетКомпани», которая вынуждена была прибегнуть к судебной защите нарушенных прав.

Затягивание процесса ответчиком (УП «Динамо Центр») привело к тому, что торговый центр остается недостроенным, а население микрорайона не может пользоваться услугами «магазин у дома». В результате многочисленных судебных заседаний односторонний отказ ответчика от договора с ИООО «БелМаркетКомпани» был признан незаконным. Кроме того, суд установил запрет на совершение УП «Динамо Центр» любых сделок, влекущих переход прав на объект к иным лицам, кроме ИООО «БелМаркетКомпани».

Таким образом, это предприятие является единственным законным кандидатом в правообладатели торгового центра в микрорайоне Вишневец-4. Никаких других хозяев у них быть не может, сообщила редакции директор ИООО «БелМаркетКомпани» Татьяна Медведева. Компания готова в двухмесячный срок установить производственное, торговое и холодильное оборудование, после чего открыть торговый центр для жителей Вишневца.


Николай ШЛЫК
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Затягивание процесса ответчиком (УП «Динамо Центр») привело к тому, что торговый центр остается недостроенным, а население микрорайона не может пользоваться...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика