Первомай является днем борьбы и наступления трудового народа на эксплуататоров и угнетателей, считает Белорусская партия "Зеленые". 21.by

Первомай является днем борьбы и наступления трудового народа на эксплуататоров и угнетателей, считает Белорусская партия "Зеленые"

01.05.2012 12:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 1 мая. Первомай всегда являлся "днем борьбы и весеннего наступления трудового народа на эксплуататоров и угнетателей всех мастей", говорится в заявлении, принятом Белорусской партией "Зеленые".

"В этот день рабочие и служащие во всем мире выходят на улицы, чтобы продемонстрировать корпорациям и их государственным слугам собственную силу и солидарность, всю свою способность противостоять неолиберальному диктату", — подчеркивается в документе.

Однако в Беларуси, власти которой подчеркивают приверженность социальной политике, Первомай уже не является удобным праздником, пишут "зеленые". "Почему чиновники боятся проведения даже официальных митингов, ранее призванных демонстрировать некое их "единство" с народом? Очевидно, что единодушное "одобрение" политики нынешнего правительства населением невозможно уже даже сымитировать", — считают авторы заявления.

По их мнению, в последний год белорусское правительство проводит откровенно неолиберальный курс. С момента фактической девальвации белорусского рубля результатом этой политики стало "многократное падение жизненного уровня большинства населения". Финансово-валютный кризис послужил "прекрасным средством для спекулятивного увеличения прибыли торгового капитала, банков и экспортно-коммерческих структур". Параллельно с этим происходит процесс "дальнейшего урезания социальной сферы".

"Единственным выходом для людей труда по-прежнему остается только борьба за свои основные права, только международная солидарность и взаимопомощь перед лицом усугубляющегося во всем мире кризиса капиталистической экономики", — говорится в заявлении.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 1 мая. Первомай всегда являлся "днем борьбы и весеннего наступления трудового народа на эксплуататоров и угнетателей всех мастей", говорится в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика