Пожарные эвакуировали из жилого дома в Докшицах двадцать человек. 21.by

Пожарные эвакуировали из жилого дома в Докшицах двадцать человек

21.05.2012 10:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 мая, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Двадцать человек сегодня ночью из-за сильного задымления эвакуировали из жилого дома в Докшицах, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

В час ночи в центр оперативного управления Докшицкого райотдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в 18-квартирном жилом доме в райцентре. В одной из квартир происходило горение постельных принадлежностей. Пожарные эвакуировали 20 жильцов дома и спасли 24-летнюю женщину, находившуюся в злополучной квартире. Бригадой скорой медицинской помощи она была доставлена в районную больницу с диагнозом легкое отравление продуктами горения в состоянии алкогольного опьянения. После осмотра медиков пострадавшую отпустили домой.

По словам соседей, женщина употребляла спиртное. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. В результате пожара в комнате повреждены постельные принадлежности, прогорел пол на площади 0,5 кв.м, закопчены стены.

За прошедшие три дня в области произошло 10 пожаров, на которых погибли два человека. Личным составом МЧС спасены два человека, эвакуировано 20 человек, населением спасен один человек. На пожарах повреждено четыре строения, одна единица техники, предотвращено уничтожение трех строений.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В час ночи в центр оперативного управления Докшицкого райотдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в 18-квартирном жилом доме в райцентре. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика