Лучшая многодетная семья Витебщины живет в Полоцке. 21.by

Лучшая многодетная семья Витебщины живет в Полоцке

21.05.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лучшая многодетная семья Витебщины живет в Полоцке

 

Финал первого областного смотра-конкурса «Лучшая многодетная семья Витебщины» прошел в минувшую пятницу. Организовал его комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

 

Многолюдно и весело было 18 мая в культурно-спортивном центре Витебского отделения Белорусской железной дороги. Звучали песни под гитару, частушки, стихи, со всех сторон раздавался детский смех. В тот день сюда приехали 8 лучших многодетных семей области – победители отборочных региональных туров.

 

Конкурс начался в фойе, где каждая семья организовала своеобразную презентацию – чем живет, какие совместные увлечения у детей и родителей, как отдыхает и проводит досуг. «Можно долго рассказывать о наших интересах, они всегда новые, поэтому скажу коротко: я счастливая женщина. У меня хороший муж, три замечательные дочурки, и самое главное – мы все любим друг друга. И еще я теперь твердо знаю: настоящее счастье приходит в семью вместе с третьим ребенком», – поделилась секретом семейной радости конкурсантка Екатерина Марочкина из Ушачей.

 

Вкусным дополнением к презентационным рассказам о себе и мини-концертам стали украшающие стол каждой семьи фирменные блюда домашней кухни – от блинчиков и пирожков с самыми разными начинками до огромного торта-радуги. Позже, уже на сцене, семьи не менее оригинально «защищали» свои кулинарные изыски. К примеру, в том, что в семье Антошечко из Браславского района любят и умеют готовить, убедились даже «инопланетяне».

 

Самым ожидаемым зрителями был конкурс визитных карточек «Здравствуйте! Это мы!». И семьи не подкачали. Никого не оставили равнодушным искрометное музыкальное выступление «Алло-алло, я ваша мама. С курорта вам я шлю привет!» семьи Кишулько из Докшицкого района, театрализованная поэтическая сказка «О Сергее-стрельце и королеве Елене Прекрасной» семьи Воронько из Орши, глубокое философское размышление о Божьих заповедях любви и ценности домашнего очага в исполнении семьи Демидчик из Сенненского района, зажигательные пассажи ансамбля народных инструментов семьи Скориновых из Шумилинщины.

 

О том, что жизнь многодетной семьи – это прежде всего большой совместный труд, из него в конечном итоге вырастают взаимная поддержка и понимание, умение разделить радости и горести, напомнили участники финала во время конкурса социальной рекламы «Мы – семья!» Говорили они и о важности поддержки, которую получают сегодня от государства. Эти слагаемые и создают то особенное светлое настроение мира и добра в семье, которое легко и непринужденно воссоздали на сцене дети и родители Климентьевы из Полоцка (на фото).

 

К слову, именно они и стали обладателем титула «Лучшая многодетная семья Витебщины-2012». Но, как неоднократно подчеркивали члены жюри, все эти 8 семей – лучшие, поэтому без наград и подарков домой никто не уехал. Диплом II степени увезли супруги Ирина и Павел Демидчик и их 6 детей, диплом III степени – Ольга и Вадим Кишулько (родители 4 сыновей). В номинации «Наши ручки золотые» призерами стали Екатерина и Александр Марочкины (3 дочери), «Вкусно, пальчики оближешь» – Елена и Виктор Скориновы (3 детей), «Здравствуйте! Это мы!» – Алла и Павел Антошечко (3 ребенка), «Мы – семья» – Елена и Сергей Воронько (3 дочери). Параллельно с состязанием на сцене проводился конкурс среди детей «Ваше слово, эрудиты!», в нем победили Екатерина и Марина Рыловы из Витебского района.

 

Татьяна Горнова, «НС». Фото Антона Степанищева, «НС».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Финал первого областного смотра-конкурса «Лучшая многодетная семья Витебщины» прошел в минувшую пятницу. Организовал его комитет по труду, занятости и социальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика