Официальная безработица в Барановичах выросла. 21.by

Официальная безработица в Барановичах выросла

07.06.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уровень зарегистрированной безработицы в Барановичах вырос по сравнению с началом года на 0,3% и составил на 1 июня 1% к численности экономического активного населения.

По данным сайта управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского горисполкома, на 1 июня на учете в службе занятости состояло 763 безработных. Это на  172 человека больше чем в начале года.

 

За помощью в трудоустройстве за пять месяцев текущего года обратилось более 2,5 тысяч человек или почти 40% обратившихся за весь 2011 год. Почти половина пришедших в службу занятости горожан нашли постоянную работу, ряды зарегистрированных безработных пополнили 1865 человек.

 

На предприятиях, несмотря на рост безработицы, наблюдается нехватка кадров – в организациях на начало июня требуется 942 работника, что на 25 больше чем в начале года.

 

Средний размер пособия по безработице в Барановичах вырос на 5 долларов в мае по сравнению с декабрем и составил 17 долларов в эквиваленте.

 

Кстати


В Беларуси могут ввести страхование от безработицы.

 

Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на первого замминистра труда и социальной защиты Петра Грушника.

 

Решение о разработке системы страхования от безработицы будет приниматься после получения результатов обследования домашних хозяйств.

 

Это позволит оценить реальную безработицу. Первые результаты обследования домашних хозяйств будут получены в этом году.

 

Как сообщил Петр Грушник, уровень регистрируемой безработицы на 1 мая составил 0,7% по Беларуси, по областям — от 0,3% в Минске до 1% в Гомельской области. Из 130 регионов республики в 110 уровень безработицы 1% и ниже, в 20 – от 1,1 до 1,5%.

 

Как отметил первый замминистра, самые высокие показатели в Лельчицком и Рогачевском районе Гомельской области, где уровень безработицы составил 1,4%.

 

По словам представителя Минтруда, на рынке труда Беларуси на одну вакансию приходится 0,5 безработного, в Брестской области – 0,8.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уровень зарегистрированной безработицы в Барановичах вырос по сравнению с началом года на 0,3% и составил на 1 июня 1% к численности экономического активного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика