Полугодие завершается - время подводить итоги. 21.by

Полугодие завершается - время подводить итоги

14.06.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лейтмотивом аппаратного совещания звучала рекомендация, адресованная руководителям района, от председателя Октябрьского районного исполнительного комитета Геннадия Викторовича Симановича о необходимости подведения итогов работы полугодия, освоения выделенных ассигнований на приобретение и проведение капитальных ремонтов. Также он акцентировал внимание присутствующих на активизации нелегальной деятельности скупщиков металла.

Действительно, как следовало из доклада начальника РОВД Г. Л. Кузьменко, на автодороге Глуск-Озаричи была задержана машина с тремя тоннами металла без необходимых на то документов. По данному факту проводится проверка. Но нарушения очевидны, так как в районе не зарегистрировано ни одного ИП, который бы занимался скупкой и сбытом металла, кроме точки райпо. Кроме того, гибель молодого человека в выходные открыла печальную статистику происшествий на воде. В связи с этим Г. В. Симанович указал на необходимость патрулирования представителей ОСВОДа, милиции и иных общественных организаций вблизи рек и водоемов, в местах массового отдыха людей. Работники КЖУП «Октябрьское» уже приступили к благоустройству прилегающих к горпоселковым водохранилищам территорий. Весь купальный сезон санитарная служба будет отслеживать качество воды в них и создание санитарных условий для отдыхающих. Кроме того, коммунальники завершат освоение средств, выделенных им на первое полугодие для осуществления текущего ремонта жилфонда, благоустройства улиц и модернизации тепловых сетей.

 Что касается темпов освоения средств, выделенных на наведение порядка на земле в сельских населенных пунктах, то в этой части председатели сельисполкомов были подвергнуты критике председателя райисполкома Г. В. Симановича за недостаточно оперативный подход к делу. Несколько сельисполкомов вообще не освоили еще ни рубля из предлагаемых полугодовых ассигнований.

По-прежнему в поле зрения комиссии райисполкома по благоустройству фермерские хозяйства и сельские населенные пункты. По результатам последнего рейда на КФХ «Цыганкова» был составлен протокол за самовольный захват земли, а на КФК «Маскаленчик В. М.» – за невовлечение выделенных земель в хозяйственный оборот. Что касается территории сельсоветов, то, посетив Лясковичский, члены комиссии остались довольны увиденным.

Есть нарекания у мобильной группы райисполкома к администрации КСУП «Совхоз «Октябрьский» по организации условий труда и быта. Данное сельхозпредприятие, со слов начальника отдела идеологической работы райисполкома Л. И. Тепловой, в этом году уже посещала мобильная группа райисполкома и облисполкома. Были сделаны замечания, но по некоторым из них выводы так и не сделаны, поэтому руководителю даны конкретные поручения и указаны сроки их выполнения.

 В завершение совещания были заслушаны начальник РУЭС С. А. Лопачев и начальник ФСЗН Л. С. Степанова, председатель Октябрьского сельисполкома А. Г. Луцкович.

Подытоживая совещание, председатель райисполкома Г. В. Симанович напомнил о сроках выполнения данных им поручений.

Валентина ШЛАПАКОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лейтмотивом аппаратного совещания звучала рекомендация, адресованная руководителям района, от председателя Октябрьского районного исполнительного комитета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика