Сегодня в Минск прибывает международная делегация для участия в патриотической акции «Мы помним… так начиналась война». 21.by

Сегодня в Минск прибывает международная делегация для участия в патриотической акции «Мы помним… так начиналась война»

22.06.2012 16:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наталья Романовская

Патриотическая акция «Мы помним… так начиналась война» стартует сегодня в Минске в рамках российского проекта «Мир ради жизни», посвященного памятным событиям начала Великой Отечественной войны. До воскресенья включительно в белорусской столице будут гостить 25 членов делегации, следующих по маршруту Москва – Смоленск – Брест – Минск – Могилев – Гомель – Брянск – Москва. Это ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, учащиеся колледжей и лицеев российских городов-героев.

Как рассказала корреспонденту агентства «Минск-Новости» методист Минского городского института развития образования Галина Смирнова, завтра в 10.00 в музее истории Великой Отечественной войны запланирована встреча участников делегации с активом Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов. В полдень гости столицы примут участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Победы. А в воскресенье в рамках патриотической акции участники посетят историко-культурный комплекс «Линия Сталина» и мемориальный комплекс «Хатынь».

Российский проект «Мир ради жизни», посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны, стартовал в прошлом году и рассчитан на пять лет. Завершат его мероприятия в честь 70-летия Победы. Реализовывается проект при поддержке Федерального собрания Российской Федерации, профильных министерств и ведомств соседнего государства.

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Патриотическая акция «Мы помним… так начиналась война» стартует сегодня в Минске в рамках российского проекта «Мир ради жизни», посвященного памятным событиям...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика