Верим в счастливое будущее. 21.by

Верим в счастливое будущее

05.07.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ

3 июля — особый день в календаре праздничных дат нашего государства. В этот день центральная площадь горпоселка собрала многих жителей нашей Лоевщины, руководителей района, ветеранов Великой Отечественной войны, а также представителей трудовых коллективов. Хорошей традицией в этот день стало встречать на лоевской земле и гостей с братней Украины, которые вместе с лоевчанами приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь и 68-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Пожелал мира и добра, новых достижений на благо нашей страны председатель Лоевского районного исполнительного комитета Сергей Метлицкий. Он отметил, что только совместными усилиями мы сделаем все, чтобы наше государство процветало.

Со словами поздравлений выступили председатель совета ветеранов Лоевского района Хачик Мирзикян, репкинский поселковый глава Сергей Гарус, начальник отдела по делам молодежи Лоевского райисполкома Ирина Суржик. Пожеланий в этот день прозвучало много, и главное из них — чтобы наш край всегда оставался богатым и цветущим, а над нашей родной Беларусью всегда было чистое мирное небо.

ПОДВИГАМ ОСВОБОДИТЕЛЕЙ ЖИТЬ В ВЕКАХ

Руководство района, ветераны и гости мероприятия направились к братскому захоронению воинов-освободителей для торжественного возложения цветов и венков. Минутой молчания почтили они память павших героев. Звучит троекратный залп, во время которого в сознании воссоздаются картины человеческих судеб разных поколений, рождается гордость за все их трудовые свершения и достижения. Наверное, именно эти составляющие и слились в человеческой памяти в одно единое слово — Беларусь. Эта дата — знаменательное событие, дающее право оглянуться назад, оценить настоящее страны и строить планы на светлое будущее.

ВЕСЕЛИЛИСЬ ОТ ДУШИ

Незабываемым стал этот день и для самых маленьких жителей нашего города. Ведь кто ещё так любит порезвиться на ярких аттракционах, прокатиться с огромной надувной горки. Веселый звонкий смех доносился от набережной Днепра, да и родителям было на что посмотреть. Удивили всех огромного роста герои мультфильмов: Чебурашка и Слоненок, которые, несомненно, вызвали интерес у ребят.

Толпился народ и у торговых рядов, ведь под жарким, палящим солнцем без охладительных напитков и мороженного никак не обойтись. Лоевчанам был представлен широкий ассортимент продукции Лоевского райпо, большой выбор товаров, а также лотерея «Миг удачи».

СЛОВО ГОСТЯМ

Николай ШВЕЦ,

директор центра занятости Репкинского района:

— Один офицер, до последнего отражавший атаку врага у стен Брестской крепости, сказал золотые слова: «Лучше умереть стоя, чем на коленях!». Этот пример мужества, преданности, патриотизма и героизма солдата как нельзя лучше олицетворяет образ значимой и великой даты — Дня Независимости.

Увы, современный мир таков, что нам часто приходится преодолевать трудности, чем-то жертвовать. Поэтому я хочу пожелать всем лоевчанам, гостям города, а также в целом всему белорусскому народу, в первую очередь, ни при каких обстоятельствах не давать кому-то права и возможности посягнуть на свободу, независимость как свою лично, так и государства. А еще желаю не сходить с намеченного жизненного курса, четко и верно придерживаясь его, идти вперед к намеченным целям, несмотря на то, что в наше время сделать это не так уж и легко.

Счастья, согласия и процветания всем братьям-белорусам.

Ирина ВОЛЬСКАЯ-БАСКЕВИЧ,

председатель Репкинской районной ветеранской организации:

— Хочется пожелать всем ветеранам, которые добились независимости своей Родины, здоровья, тепла и успехов. Чтобы молодежь — продолжатели славных традиций отцов и дедов — делала все для процветания своей страны. А еще чтобы исчезли границы между братними государствами, и наши люди могли общаться безо всяких препятствий. Всем белорусам и украинцам — дружбы, мира, счастья и добра.

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ

На центральной площади развернулась широкая культурная программа. Участники художественной самодеятельности Репкинского районного Дома культуры (Украина), народного ансамбля «Жывіца» и самодеятельные артисты Лоевского районного дома культуры выступили с ярким концертом. Лоевчане и гости города с удовольствием напевали вместе с ними мотивы знакомых и полюбившихся песен.

А уже вечером эту музыкальную эстафету продолжила эстрадная группа «Тырли» из Гомеля. Участники коллектива исполняли песни на любой вкус, для разных возрастных категорий, весело шутили со сцены, озвучивали поздравления, приветы и пожелания, которые передавали своим родным и знакомым все желающие в записках. Словом, их веселости и задора, неиссякаемой энергии и позитива хватило на всех, а зрители, в свою очередь, не скупились на аплодисменты, выражая тем самым свою благодарность и признательность за прекрасно проведенное время.

Завершающим этапом культурной программы празднования Дня Независимости в Лоеве стал танцевальный вечер в городском парке.

Мария БУХОВЕЦ, Ольга ПЕТУХ, «ЛК».

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 июля — особый день в календаре праздничных дат нашего государства. В этот день центральная площадь горпоселка собрала многих жителей нашей Лоевщины,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика