Есть вопрос

06.07.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как проще всего сделать ремонт?


Юрий Кизимов, помощник депутата Палаты представителей, Бобруйск:


— Надо засучить рукава и все сделать самостоятельно! Обычно я так и поступаю. А уж если ремонт очень сложный, специфический и никак не обойтись без узких специалистов, нужно искать хорошего прораба.


Сергей Машнов, помощник начальника управления МЧС по Брестской области:


— Весь ремонт в квартире я делал сам, только потолки натяжные — индивидуальный предприниматель. Надежно сделал. Но когда в доме прорвало трубу — потолки провисли, и обои были повреждены. Обратился в «любимый» ЖЭС — за трубы он отвечает. Вот только представители ЖЭСа даже не пришли вместе со страховщиком посмотреть, что же случилось, — вызвали меня к себе бумагу задним числом подписать. Теперь два года жду исполнения их обещания переклеить обои. А вы говорите: коммунальники будут ламинат класть, хлам вывезут. Не верю! У них не хватает сил, чтобы дом по–человечески обслуживать!


Ольга Беседина, психолог центра дружественного отношения к подросткам «Вместе», Минск:


— На мой взгляд, человек с высшим образованием сам способен покрасить потолок и поклеить обои.


Алла Данилина, председатель Могилевского областного совета профсоюзов химиков:


— Строителей нужно нанимать только проверенных. И договариваться с бригадой лучше заранее, а не перед началом строительного сезона, когда у них уже составлен свой плотный график. Увы, сегодня не рабочие подстраиваются под заказчика, а наоборот.


Олег Шапель, корреспондент ОНТ:


— Я попросил помочь в ремонте друзей — клеить, красить, плитку класть. Года два назад они сами были новоселами и период проб и ошибок у них — в прошлом. Очень выручили.


Максим Бурак, дизайнер, Минск:


— Главное — не усложнять его. А для этого начинать ремонт надо не с переклейки обоев, а с разработки общей картины того, что вы хотите увидеть после ремонта. Моя профессия просто обязывает ответить: проще всего сделать ремонт, если вы начнете его с разработки дизайна, с эскизов и точного плана ремонта. Проект еще можно поменять, как вам заблагорассудится, пока не появилась на пороге бригада отделочников. После них уже сложно что–то исправить.

 
 
 

РЕКЛАМА