«ЛОДЭ» открыла в Минске новый операционный блок и стационар дневного пребывания

12.07.2012 20:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания «ЛОДЭ» открыла в Минске новый операционный блок и стационар дневного пребывания, передает БелаПАН.

Как сообщила на открытии 12 июля заместитель заведующего медцентром Веста Короленок, в оперблоке оборудованы три операционных зала и столько же палат на шесть человек. Планируется, что подразделение будет не только оказывать услуги гражданам Беларуси, но и «активно заниматься медицинским туризмом, что позволит центру внести посильную помощь в реализацию программы по экспорту медицинских услуг». По словам Короленок, цены для иностранных граждан будут выше, чем для белорусских.

В оперблоке будут проводиться гинекологические, проктологические, а также пластические операции. В настоящее время завершается работа по запуску в центре процедуры ЭКО. Короленок отметила, что в связи с увеличением бесплодных пар в Беларуси и в странах Европы «ЭКО будет достаточно востребованным как у белорусских, так и у иностранных граждан».

Главный хирург Министерства здравоохранения Иван Пикереня отметил, что, «судя по представленной документации, оперблок является самым крупным из тех, которые работают в частных медцентрах». Пикереня выразил надежду, что качество предоставляемых услуг в операционном отделении будет высоким, а работа пойдет на пользу обществу, поскольку «и государственная, и негосударственная медицина работают для сохранения здоровья наших граждан».

Медицинский центр «ЛОДЭ» работает с 1992 года. Ежемесячно в центр, где работает более 500 сотрудников, обращается порядка 20 тыс. граждан.

 

По ссылке вы так же можете узнать о медицинском центре доверие павлово

 
 
 

РЕКЛАМА