ГАИ Беларуси будет работать в предстоящие выходные в усиленном режиме

20.07.2012 11:24 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В предстоящие выходные дни по всей Беларуси сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Под особым контролем в эти дни будут автодороги М-1 (Брест - Минск - граница РФ), М3 (Минск - Витебск), М5 (Минск - Гомель), М4 (Минск - Могилев), Р23 (Минск - Микашевичи), Р28 (Минск - Молодечно). Также столичная ГАИ будет отрабатывать МКАД. В субботу и воскресенье дорожная милиция задействует и свое спецподразделение "Стрела" в Минской области, в частности в Несвижском, Логойском, Мядельском, Вилейском, Минском и Смолевичском районах.

Госавтоинспекция заранее предупреждает любителей алкоголя, что вблизи мест массового отдыха для эффективного выявления водителей в состоянии опьянения будет активно применяться тактика "суженной полосы".

Кроме того, в ГАИ напомнили, что в выходные дни обычно движение на выездах из городов и на загородных дорогах достаточно интенсивное. "Вождение в таком плотном транспортном потоке требует особого режима движения, повышенного внимания, постоянного анализа и прогнозирования ситуации на дороге", - подчеркнули в Госавтоинспекции. Необходимо соблюдать скоростные ограничения, избегать ненужных перестроений и опережений, а также выезда на встречную полосу и т.д. Всем сидящим в автомобиле необходимо пристегнуться ремнями безопасности, а детей нужно перевозить в специальных детских автокреслах.

ГАИ также напоминает, что все владельцы транспортных средств, привлеченные к административной ответственности за нарушения скоростных режимов движения, зафиксированные камерами фотофиксации, могут в течение одного месяца опровергнуть свою причастность к нарушению, если оно действительно совершено не ими. "В противном случае нарушитель скоростных режимов в течение месяца обязан оплатить минимальный штраф в соответствии с действующим законодательством", - сообщили в Госавтоинспекции.

 
 
 

РЕКЛАМА