В Беларуси открылся первый детский велогородок

23.07.2012 16:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси открылся первый детский велогородок

  • Виктория Митько, фото автора, TUT.BY

           

 

20 июля в Минске открылся долгожданный детский велогородок возле "Минск-Арены". Это событие должно было произойти еще 12 июля. Но из-за мероприятий по подготовке к чемпионату мира по велоспорту торжественную дату пришлось перенести.
 
Идея создания уникального велосипедного детского проекта появилась в ходе сотрудничества велодрома и СЗАО "Велосипедная компания МВЗ", который выпускает продукцию под известным брендом "Аист".

Фото: Виктория Митько

 
Для юных велосипедистов от 3 до 8 лет выделена площадка в 200 квадратных метров. Въезд в городок для подрастающих спортсменов бесплатный. Велосипедистам предлагают прокатиться по дорожкам, которые выполнены в городском, деревенском и сказочном стилях. Родители могут приводить малышей со своими велосипедами или же брать "байки" напрокат. Но пока еще на новый велогородок практически никто не обратил внимание. Воскресным вечером только трое маленьких велосипедистов несмело заезжали на трассу.

Фото: Виктория Митько

 
Мама пятилетнего Сергея приводит сына на площадку у "Минск-Арены" каждые выходные.
 
- Нам тут недалеко от дома. Приходим, гуляем. Пока сын круги наматывает, я книгу читаю. Велогородок – это хорошая возможность в игровой форме преподнести детям правила дорожного движения, - рассказывает Елена.
 
На вопрос, почему людей так мало, женщина пожимает плечами: 
 
- Наверное, родители еще не знают о такой возможности отдохнуть с ребенком. Пройдет время, и тут будет не меньше людей, чем в любом парке.
 
Создатели велогородка сделали оформление таким образом, чтобы маленькие велосипедисты, в процессе игры, знакомились с правилами дорожного движения. Время покажет – пришлось ли нововведение по душе родителям и, главное, детям.

Фото: Виктория Митько


Фото: Виктория Митько


Фото: Виктория Митько
Вход только для женщин, ведь у нас портал для настоящих женщин милости прошу!

 
 
 

РЕКЛАМА