Только хорошие впечатления от отдыха!

25.07.2012 07:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Как говорится, лето в самом разгаре – пора и об отпуске подумать. Кто-то уже, вероятно, вернулся из заграничной поездки и с удовольствием демонстрирует загорелые части тела, фотографии и памятные сувениры. А кто-то еще только собирается, выбирает страну, вид отдыха. И если одним по душе практичная схема «отель-бассейн-море-экскурсия-дьюти фри», то другие с нетерпением собирают огромные дорожные рюкзаки и складывают снаряжение.
Но как первым, так и вторым необходимо своевременно задуматься о страховке. Большинство туроператоров, как правило, предложат Вам приобрести страховку вместе с туром - подбор туров. Правда, если Вы совсем не разбираетесь в страховании, то наименование компании или услуги вряд ли повлияет на Ваш выбор решающим образом.

Так от чего нас все-таки защищает подобная страховка?
Прежде всего, стоит разобраться, по какому виду страхования нам предлагают заключить договор страхования (или, в простонародии, – «купить полис»)? Это – добровольное страхование от несчастных случаев и болезней на время поездки за границу. Такой вид страхования предусматривает возмещение расходов на оказание скорой неотложной помощи, а также возмещает вам все затраты, связанные с лечением на территории иностранного государства.
Почему именно Белгосстрах? Только у нашей компании существует ряд преимуществ, которыми не может похвастаться больше ни один участник страхового рынка Беларуси:

 

1. Круглосуточный Ассистанс по всему миру. Если с Вами произойдет несчастный случай, Вы пострадаете от отравления или случайно травмируетесь в ходе занятий спортом, Вы можете позвонить в службу Ассистанса Белгосстраха из любой точки мира, и наши специалисты окажут Вам квалифицированную помощь. После консультации Вы будете наверняка знать, как действовать в той или иной ситуации.
2. Выгодная система скидок. Белгосстрах проводит политику гибких скидок на страховые услуги. Так, если в прошлом году Вы уже приобретали полис, но страховой случай не наступил, то при заключении следующего договора страхования вы получаете скидку 10%. Для студентов также действует скидка в размере 10%. А если с Вами едет ребенок в возрасте до 13 лет, то Вы получите скидку в размере 50%. Если же одному из детей до 13, а второму до 16 лет, то один полис Вы получите бесплатно!

 

Итак, стоит ли покупать страховку при выезде за рубеж? Ответ очевиден – стоит. И даже если туроператор, к которому вы обратились за услугами в подборе страны и вида отдыха, предложит Вам заключить договор страхования с какой-либо другой страховой компанией – просто еще раз обратите внимание на преимущества Белгосстраха.
А для тех, кто планирует отдых за рубежом, Белгосстрах предлагает уникальную услугу – добровольное страхование расходов граждан, выезжающих за границу.
Данный вид страхования предоставляет Вам возможность компенсации расходов, потраченных на поездку, если она в итоге не состоится или досрочно прекратится. Причиной могут стать не только проблемы со здоровьем. Можно не получить визу, случайное ДТП выведет из строя автомобиль, на котором планировалась поездка, придет повестка в суд или вызов на военные сборы, потребуется срочный ремонт в квартире из-за аварии отопительных систем, пожара, ограбления и т.д. Кроме того, состоится поездка или нет, зависит от состояния здоровья родных и близких, а также попутчиков.
Вернуть деньги, потраченные на подготовку к поездке, поможет специальный страховой полис. Стоит ли его оформлять? Судите сами, какие траты для вас менее болезненны: 5 долларов за полис или 60 евро консульского сбора, которые вы потеряете, не получив визу.
Кстати, в этот полис можно включать разные риски. Например, предусмотреть риск экстренных расходов за рубежом – на случай потери денег, паспорта, билетов и т.д. или риск расходов, связанных с необходимостью срочного возвращения домой; в пути могут произойти такие неприятности, как задержка рейса или багажа, на случай которые также  можно заручиться поддержкой страховой компании.
Полученная страховая выплата станет гарантией того, что Ваша поездка обязательно состоится, пусть и немного позднее.

 

Дополнительную информацию вы можете получить, позвонив в колл-центр Белгосстраха по телефону (8 017) 269-26-03 или посетив официальный сайт компании www.bgs.by.

 

Ваш отдых оставит только хорошие впечатления, если Вы заранее позаботитесь о приобретении страхового полиса в Белгосстрахе!

 
 
 

РЕКЛАМА