ГЭС в Беларуси будет строить сомнительная компания с уголовным прошлым. 21.by

ГЭС в Беларуси будет строить сомнительная компания с уголовным прошлым

03.08.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Против гендиректора турецкой компании, с которой заключен контракт на строительство ГЭС, было возбуждено уголовное дело в Казахстане.По вине Эрхана Айдынера, погибло 4 строителя, сообщает со ссылкой на министра внутренних дел Казахстана Заутбека Турисбекова. В 2005 году гражданин Турции возглавлял компанию «Казартстрой», сейчас является генеральным директором Cet Insaat Muhendislik Ticaret Limited Sirketi, с которой белорусские власти, как сообщал сайт charter97.org, 30 июля заключили контракт на строительство Верхнедвинской и Бешенковичской ГЭС на Двине.

Руководитель турецкой фирмы, которая, кстати, даже не имеет своего сайта в интернете и насчитывает, по данным интернет-каталогов, менее 5 сотрудников, также числится в Казахстане списках должников.

Общий объем инвестиций в строительство ГЭС составит более $300 млн. С белорусской стороны договоры подписал министр энергетики Александр Озерец.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Против гендиректора турецкой компании, с которой заключен контракт на строительство ГЭС, было возбуждено уголовное дело в Казахстане.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика