За прошедшую пятницу и выходные дни на дорогах Беларуси погибли 12 человек. 21.by

За прошедшую пятницу и выходные дни на дорогах Беларуси погибли 12 человек

13.08.2012 13:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 августа. За прошедшую пятницу и выходные дни на дорогах Беларуси зарегистрировано 797 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Совершено 58 ДТП, в которых 12 человек погибли, 59 получили ранения. Об этом сообщили в управлении ГАИ МВД Беларуси.

Среди получивших в ДТП смертельные травмы — шесть водителей, три велосипедиста, три пассажира, один пешеход.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 511 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 6.099 водителей. 1.467 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 403 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. Проигнорировали обязательное использование ремней безопасности 1.228 водителей и пассажиров.

Поздно вечером 10 августа в деревне Десятники Воложинского района Минской области 42-летний житель деревни Вишнево, управляя без водительского удостоверения (лишен 31 мая этого года за вождение в состоянии опьянения), без регистрационного знака, без мотошлема и без включенных фар мотоциклом "ИЖ Планета-3", выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшейся во встречном направлении гужевой повозкой. В результате мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия. Гужевая повозка спереди и сзади была оборудована световозвращающими элементами.

11 августа вблизи деревни Зубревичи Дзержинского района Минской области в 20.00 40-летний минчанин, управляя "Фордом-Мондео", на закруглении дороги влево не справился с управлением, съехал в правый кювет, где опрокинулся. В результате ехавшая с ним 70-летняя минчанка от полученных травм скончалась на месте. Ремнем безопасности водитель быль пристегнут, пассажирка нет.

12 августа вблизи деревни Паселичи Хойникского района Гомельской области в 21.30 17-летний житель деревни Велетин, управляя без водительского удостоверения мотоциклом "ИЖ Планета-3", совершил наезд на ехавшего во встречном направлении на велосипеде 45-летнего жителя Хойников. В результате велосипедист от полученных травм скончался на месте, а водитель мотоцикла и ехавшая с ним 16-летня жительница Хойников с телесными повреждениями помещены в районную больницу. Велосипед был обозначен катафотами. Мотоциклист управлял транспортным средством без мотошлема, пассажирка была в мотошлеме.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 августа. За прошедшую пятницу и выходные дни на дорогах Беларуси зарегистрировано 797 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Совершено...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика