Турниром памяти Руслана Салея откроется международный хоккейный сезон в Беларуси.. 21.by

Турниром памяти Руслана Салея откроется международный хоккейный сезон в Беларуси.

18.08.2012 09:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Турниром памяти Руслана Салея откроется международный хоккейный сезон в Беларуси.

Один из лучших игроков в истории нашего хоккея - капитан национальной сборной - погиб менее года назад в авиакатастрофе под Ярославлем. По иронии судьбы его последняя команда в карьере, "Локомотив", летела на матч в Минск. Турнир памяти Салея стартует 24 августа, и нет сомнений, что он станет традиционным. 

Репортаж Николая Стуло. Трагедия под Ярославлем унесла жизни 44 человек - погибла целая хоккейная команда "Локомотив-Ярославль". Самолет, выполняя чартерный рейс, вышел за пределы взлетно-посадочной полосы, сумел подняться в воздух, но столкнулся с препятствием и рухнул.
На борту были и трое белорусов: Руслан Салей, Сергей Остапчук, Николай Кривоносов.
Уже на следующий день в "Минск-Арене" вместо матча в рамках КХЛ по решению Президента Беларуси прошел вечер-реквием, посвященный памяти хоккеистов "Локомотива".
Тогда же возникла идея турнира памяти Руслана Салея. Капитан национальной команды, лидер по натуре в самой сильной лиге мира, НХЛ, он отыграл свыше 900 матчей - больше, чем кто-либо из белорусов. Номер 24 навсегда закреплен за Салеем в сборной Беларуси. К годовщине трагедии корреспондент Агентства теленовостей Анна Эйсмонт готовит документальный фильм. В интервью голос ее собеседников по-прежнему дрожит, редко обходится без слез.
(Алексей Калюжный, нападающий национальной сборной Беларуси по хоккею)
(Анжела Салей, сестра Руслана Салея)
В первом турнире памяти Руслана Салея примут участие три команды: две сильнейшие из Беларуси - "Динамо" и "Металлург", а также чеховский "Витязь". Этот клуб может играть плохо или хорошо, но он не может оставить равнодушным никого.
(Иван Караичев, руководитель пресс-службы ХК "Динамо-Минск")
24 августа, в день открытия турнира, в комплексе "Минск-Арена" будет не один только хоккей. Соберутся друзья и родные Руслана, его сын сделает первое вбрасывание. На трибунах найдутся места всем тем, кому дорога память о хоккеисте.
(Виктор Мельников, заместитель генерального директора ХК "Динамо-Минск")

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из лучших игроков в истории нашего хоккея - капитан национальной сборной - погиб менее года назад в авиакатастрофе под Ярославлем....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика